Шишка возле анального отверстия

Здравствуйте,доктор У мужа проблемы в районе ануса очень давно лет 20 геморрой был,уже года 4 как перестали появляться анальные кровотечения во время похода в туалет,однако боли переодически дают о себе знать.Года полтора назад весной было обострение до того что не сидеть ,не лежать,не ходить не мог.Врачи после осмотра говорили трещина и геморрой. Выписывали лекарства,советовали делать операцию.Уже принимая лекарства над анусом появилась шишка сантиметра 3-4.Открылись ходы из которых сочился гной.Проходило около месяца,в итоге ходы закрылись восполнение прошло,но шишка безболезненная осталась и рубцы на коже где были ходы.На сегодня ситуация такая.Что вновь начались боли геморроидальных узлов не было,крови тоже .Болит на соединении ног с попой в районе складки и в промежутке между членом и анальным отверстием.Боль стреляющая.Вчера вновь открылись ходы на шишке.Что это может быть?гугл подсказывает паропрактит,но по фото и реальной картине вроде не похоже. Что посоветуете?По лечению анализам?

Геморрой
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?

Елизавета Александровна, спасибо за оперативный ответ.Диарея

Елизавета Александровна, фото прикрепила.

По фото нельзя исключить свищевую форму парапроктита.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и уточнения , если парапроктит подтвердится лечение оперативное иссечение свищей.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото скорее всего свищевая форма парапроктита. Необходимо очно обратиться на прием к проктологу, для верификации диагноза и решения вопроса об оперативном лечении.
На данный момент используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь.
Снаружи прикладывать мазь Офломелид до 3х раз в день.
Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из фото нельзя исключить хронический парапроктит в свищевой форме.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
При подтверждении парапроктита потребуется оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, нельзя исключить хронический парапроктит. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-проктологу на осмотр и для проведения аноскопии, при необходимости доктор направит на УЗИ мягких тканей данной области.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить свищевую форму парапроктита.
Для диагностики рекомендуется выполнить Узи мягких тканей промежности.
После очно обратиться проктологу, при подтверждении диагноза рекомендуется оперативное лечение.
Пока что рекомендуется прикладывать салфетки с мазью левомеколь.