Упал ребенок 8 месяцев

Упал ребенок 8 месяцев сильно плакала через минуту после падения была рвота. Затем успокоилась, в течении дня вела себя нормально, спит, ест хорошо, такая же активная. Стоит ли беспокоиться идти врачу? Или пока наблюдать !

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рвота после падения является одним из признаков сотрясения головного мозга.
При падениях и подозрении на сотрясение головного мозга рекомендуется обратиться в травмпункт по месту жительства для осмотра врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте! При травмах головы у маленькие дети обязательно должны быть осмотрены специалистами (нейрохирург, травматолог, невролог, хирург). Тем более есть жалобы, в данном случае это рвота. Можете обратиться в травмпункт или в приёмный покой стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой высоты упал ребенок? Учитывая что ребенок такой маленький и была рвота важно исключить ЧМТ, поэтому лучше обратится в приемный покой, там по необходимости проведут дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии рвоты рекомендуется исключать ЧМТ, можно показаться врачу очно в травмпункт или в приемный покой больницы, тк рвота может входить в симптоматику сотрясения головного мозга, важно исключить патологию.