Секс с женой

Здравствуйте! Постараюсь кратко. Мы с женой уже вместе 12 лет, в первые 5 лет занимались сексом без презерватива 2-3 раза в день. Окончание не было внутрь. Затем мы захотели ребёнка, хватило недели, а может и несколько дней, и она забеременела. Мы не хотим второго, и жена боится теперь случайно забеременеть, не соглашается заниматься любовью без презерватива... Вопрос: что мне надо сделать или ей, без вреда здоровья,чтобы она случайно не забеременела???

35 лет

Здравствуйте, если беременность вы не планируете, а презерватив не подходит вам как метод контрацепции, то рассмотрете: гормональные контрацептивы (для жены): таблетки (КОК, мини-пили), пластыри, инъекции, импланты, вариантом много, подбираются индивидуально в зависимости от состояния здоровья и предпочтений женщины. Надёжность такой контрацепции 99% при правильном применении.
Либо введение внутриматочной спираль (ВМС, для жены), есть негормональные ВМС и гормональная (например, "Мирена") они действуют 5 лет, не требует ежедневного приёма таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, а к кому ей лучше сходить, проконсультироваться, чтобы принять решение, что лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

А где ставят ВМС?

Принятый ответ

Ей необходимо обратиться к врачу гинекологу, можно по месту жительства или платно. Вмс( спираль) ставят любой гинеколог.

Здравствуйте.
Существуют разные виды контрацепции
Надёжный и безопасный метод - это КОК - комбинированные оральные контрацептивы.
Женщина принимает по одной таблетке каждый день в одно и то же время.
Можно установить спираль в полость матки.