Транексам и алкоголь
Роды были в декабре ,через три месяца начала пить лактинет (не гв),началась мазня кровью ,на приеме сделали узи и назначали отменить лактинет и пить транексам и дюфастон ,затем на узи и назначат другие кок, пропила в понедельник 2 таблетки транексама и во вторник 1 , можно ли отменить транексам и ждать менструацию от дюфастона т.к. еду на мероприятие чтобы можно было алкоголь ? И через сколько можно алкоголь принимать?
Здравствуйте. Если у вас задержка, то конечно начните прием дюфастона по 1т 2р в день 10 дней, на отмену придет менструация в течении 10 дней, с первого дня цикла начнёте прием кок по 1т в день примерно в одно и тоже время
Здравствуйте,мажет уже получается 6 месяцев каждый день и и не понятно когда менструация ,подскажите пожалуйста если не пить транексам ничего не будет?если вчера таблетка в 10 утра была алкоголь через какое время можно ?
Принятый ответ
Ничего страшного не будет, алкоголь можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина .
По УЗИ патологии эндометрия нет .
Скорее всего кровянистые выделения связаны с применением лактинета
Если кровянистые выделения мажущие, Транексам можно не принимать.
Дюфастон обычно назначают на 10 дней
После окончания приёма дюфастона должна начаться менструация.
Алкоголь в небольшом количестве принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, транексам вам назначили в качестве симптоматической терапии для уменьшения кровянистых выделений, это достаточно мягкий и нетоксичный препарат, поэтому алкоголь в небольших количествах принимать можно. После начала менструации действительно лучше перейти на КОК, они лучше контролируют цикл. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием транексама не противоречит алкоголю, выжидать время после отмены препарата не нужно.
Да, на отмену дюфастона через 3-4 дня начнется менструация. С первого дня цикла можете начать прием КОК, если планировали