Консультация гинеколога /

Не прекращаются выделения на 6 неделе Б. — вопрос №2426404

Еще до того как узнала о Б и соответственно до наступления плановой минструации начались выделения коричневого цвета. Они нарастали по обьему, но не более чайной ложки (если смотреть на размер области на ежедневники). Далее обратилась к врачу, установили внутриматочную Б, на узи никаких внутренних кровотечений и гематом обнаружено не было. Врач прописала Транексам 1000мг 3р в сутки. Выделения прекратились на неделю. Перед повторным визитом к врачу возобновились. Врач сделала повторное узи: сердцебиение определялось 100уд на 6 неделе, кровотечений и гематом по прежнему нет, прикрепление плода по задней стенке. Прописала возобновить Транексам и добавить дюфастон 3 раза в сутки. Транексам пью уже 5 день кровотечения не останавливаются (2-3 раза в день по чайной ложке).
Стоит ли обращаться в скорую, т.к. кровотечение не останавливается? Или дождаться плановое обследование у врача 12.09?

Беременность вторая, первая прошла хорошо, кесарево (тазовое предлежание). Сейчас срок 6нед4дн. Принимаю фолиевую кислоту, витамиД, дюфастон и транексам. ХГЧ прогрессирует 1186 от 28.08 и 20466 от 3.09

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного если выделения не яркие и не обильные, скорее всего есть небольшая гематома которую не видно по УЗИ, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, трвнексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, мне сказали транексам пить не более 5 дней. И меня от него мутит и диарея началась, по крайней мере связываю именно с ним

Гинеколог
Его можно принимать более длительно, если плохо переносите то посмотрите как будет без него, Дюфастон принимать обязательно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Да, продолжайте обязательно Дюфастон, Транексам. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения не прекращаются и не уменьшаются по объему, лучше конечно обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения не алые, то опасности нет. Если есть гематома, то и несколько недель могут быть такие выделения
Гинеколог
Здравствуйте, какой характер выделений? Цвет? Сколько меняете прокладок? Прикрепление по задней стенке может давать мажущие выделения. Если они имеют не обильный характер, то продолжаем приём дюфастона и транексама, элевит добавьте или фемибион, что то из комплексов для беременных, половой, физ покой, искл подъём тяжестей, важно успокоиться, чтобы дополнительно не было тонуса матки. На данный момент, если нет обильных выделений, повода переживать нет. Если вдруг усиляются выделения, тянет низ, тогда лушче госпиталтзироваться и находиться в условиях стационара.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обратиться в скорую и в больницу никогда не вредно, но в данном случае госпитальное лечение будет тем же, что домашнее.
Транексам дольше н дннй принимать можно, но выберите дозу, рекомендованную для беременных - 500 х 3 раза в день. Также принимают Дюфастон, соблюдайте физический и половой покой..
Кровотечение должно вскоре остановиться.