Ребенок рвёт от суммамед
Мы на отдыхе, у ребенка ангина, прописали суммамед форте суспензия рвет её, можно ли заменить на уколы, какие?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, в общий анализ крови сдавали или проводили стрептатест? Почему назначен сумамед? Обы но всегда начинают с пенициллинового ряда
Повышение температуры у ребёнка есть? Какая температура сегодня была максимально?
Дарья Николаевна, нет, просто назначили в приёмном отделении, 39,3 была, сегодня 37,5
Так конечно не правильно, сначала нужно понять этиологию заболевания, а потом назначается антибактериальная терапия
Антибиотики в уколах назначаются в условиях стационара, если заменить группу, ребёнок будет пить? Или рвотный рефлекс на все препараты?
Дарья Николаевна, можно ли заменить на флемоксин в таблетке я её растолку, вес 17 кг, 3 года?
Да
По 250мг 3р в сутки
Дарья Николаевна, спасибо большое, а ничего страшного, что после суммамеда вырваного дадим флемоксин, они не взаимодействуют?
Нет, ничего страшного
Дарья Николаевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброе утро. Сумамед не назначаем при ангине
Если ребёнок не усваивает антибиотик в виде суспензии, таблеток- тогда, действительно переход на пероральные формы. В виде инъекции. Суммамеда в инъекциях не бывает. Можно выбрать другой антибиотик. Но, вообще ангины у детей в этом возрасте – редкость. Вам делали стептатест или сдавали анализ крови?
Надежда Александровна, тест не делали, мы раньше при ангине давали флемоксин в таблетке он не рвал
Флемоксин эффективен при ангине.
А сумамед – антибиотик из группы резерва. То есть при ангине мы его не назначаем.
какой вес ребёнка?
Как давно и какой антибиотик пил ребёнок крайний раз?
Какой вес ребёнка? Ангину подтвердил доктор?
Принятый ответ
Здравствуйте
По каким обследованиям назначен сумамед?
Как правило, при потвержденных бактериальных ангинах начинают с антибиотиков широкого спектра (например, цефалоспорины)
Лучше заменить на другой антибиотик, даже в уколах
Так как сумамед не назначается при ангинах
Принятый ответ
Добрый день.
При ангине правила препарата выбора группы пенициллина – амоксиклав, либо цефалоспоринов - панцеф
Сумамед при ангине обычно не рекомендуете, так как это препарат резерва.
Какой возраст у ребёнка? Инъекционная форма виде укола только в условиях стационара
Перед началом приема антибиотика общий анализ крови, либо стрептотест проводили?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Перед приемом антибиотиков необходимо оценивать ОаК-так как если инфекция вирусная , антибиотики не сработают .
Так же можно выполнить стрептатест( он продается в аптеках )
Сумамед- это не антибиотик выбора при ангине .Обычно стартуют с Пенициллинов.
Инъекции будут делать только в стационаре, на дому нельзя.
Попробуйте добавлять антибиотик в водичку , оставивший чай либо сок
Здравствуйте) азитромицин во флаконах для инъекций можно вводить только внутривенно, если есть такая возможность чтобы вводили, то нужно будет развести флакон 500 мг на 10мл физраствора, взболтать, брать оттуда 3,2 мл и добрать до 10-20 мл физраствора струйно медленно или в виде капельницы на 100 мл физраствора. Если такой вариант исключен, то можно купить таблетки азитромицин 500 мг и давать 1/3 таблетки 1 раз в день. В крайнем, замена на другой антибиотик (но не факт что от других суспензий не будет рвоты). Здоровья ребенку!
Здравствуйте!
Рвота у ребенка сразу после приёма суспензии или так же есть вне приёма антибиотика?
При ангине препаратом выбора являются антибиотики пенициллинового ряда (Амоксиклав/амоксициллин/Флемоксин).
Делали тест на стрептококк?
Галина Николаевна, не делали анализы назначили сразу в приёмном, а флемоксин можно сейчас дать, мы давали раньше, какая дозировка на 17 кг?
Елена, при гнойной ангине назначают так же Флемоксин, на 17 кг доза составляет таб 250 3 раза в день, так же при подтверждении ангины курс приёма антибиотика 10 дней.
Галина Николаевна, сразу, не делали стрепатест
Если ребенка обильно вырвало, то в таких случаях важно так же отпаивать, 10 мл на кг веса после каждой рвоты, так как со рвотой ребенок теряет жидкость и важные электролиты.
Если принимали уже Сумамед, то стрептатест сейчас уже делать неинформативно, его делают до приема антибиотиков.
У ребенка была температура, налеты на миндалинах, сыпь в горле?