Лечение мастопатии
Здравствуйте, у меня определили фиброзно-кистозную мастопатию. Гинеколог, которая направила меня на узи при подозрении на мастопатию, назначила мастопол, это гомеопатическое средство, а маммолог, к которому я пошла после узи на консультацию, назначил индол форте, это БАД. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше будет принимать и будет действовать эффективнее? Индол форте ведь биологически активная добавка к пище, а не лекарство?
Тата, здравствуйте! Оба препарата назначают для лечения мастопатии. Все зависит от типа мастопатии: при отечности, болезненности молочных желез лучше работает мастопол, или мастодинон. При пролиферирующих вариантах лучше индинол.