Консультация covid-19 /

Что делать? — вопрос №350565

ПЦР к коронавирус отрицательно lg M 3,64 lg G отрицательно самочувствие удовлетворительно на противовирусных т норм или субфибрильная ,кашель редкий сухой ,головная боль,расстройство жкт,гиперемия боль в горле.какая тактика?

Терапевт
Здравствуйте!
Симптоматическая терапия в вашем случае.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
4. Ацц 3 раза в день
5. Хлоргексидином горло полощите
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Опишите более подробно: когда заболели, на какой день заболевания сдавали ПЦР и антитела? Какое лечение получаете? Есть ли положительная динамика?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наличие только антител М говорит об острой стадии, переносите вы инфекцию в легкой форме и вы не заразны, так как ПЦР отрицательная.
Сейчас только симптоматическое лечение, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, витамин Д по 2000 ед в сути и витамин С по 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
У Вас активная стадия заболевания:
Вит С 1000 мг
Вит Д 5000 ме
Цинк 50 мг
Селен 100 мг
Обильное, тёплое питье
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Елена! Противовирусные препараты продолжайте, можно провести повторный курс. например, гриппферон-спреем в нос по 3 дозы 3 раза в день 5 дней, в горло можно использовать мирамистин-спрей или ингалипт-спрей, полоскание горла отваром трав и прием внутрь (ромашка, чабрец, подорожник, душица, девясил), нужны витамины: вит. С 1000 мг в сутки после еды 7 дней, вит Д (вигантол, аквадетрим 4-5 кап до 1 мес), вит. группы В (нейромультивит 1 т 3 раза в день 10 дн), настойка эхинацеи по 25 кап 2 раза в день 10 дней. Скорейшего вам выздоровления!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас острая стадия заболевания. IgG начинают вырабатываться спустя 2-3недели с момента заболевания. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, смекта 1 пак 3 раза в день 10 дней для нормализации стула, полоскайте горло отваром ромашки почаще, рассасывайте гексорал табл 5 дней. Противовирусное лечение до 7дней