Снизилось сексуальное желание

После 10 лет брака снизилось сексуальное желание к жене. В начала акта появляется эрекция, но в процессе начинает спадать, замечаю, что отвлекаюсь на посторонние мысли. Плюс возникает боязнь, что в следующий раз эта проблема повторится. При этом, если близости не было длительное время, например, неделю, то такой проблемы не возникает. Существует ли решение описанной проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно комплексное обследование. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.

Принятый ответ

Проблема тут скорее в привычке, в однообразии и скорее всего частоте желания секса. Вы пишите, что если секс реже, то проблем нет. Это говорит о том, что ваш период восстановления на данный момент такой. Не нужно чаще заниматься, чем требует организм и его природные возможности. Постарайтесь внести что-то новое о сексуальную жизнь. Очень помогает всколыхнуть страсть игра фанты, которая продаётся в сексшопах.

Здравствуйте. Если проблема носит психологический характер, то необходимо внести разнообразие в сексуальную жизнь- свидания вне дома, возможно снять номер в гостинице, это очень помогает- ужин, номер. Вносить разнообразие и в домашний секс, как и писал Вам доктор Демченко выше.

Добрый день, Андрей!
Для начала нужно исключить физиологические причины. Если все в порядке, то необходимо работать над отношениями, внести в отношения романтику, страсть, вспомните, что было у Вас в самом начале отношений. Именно это и создайте. Проведите время наедине с женой, сблизьтесь эмоционально.