Атерома воспалилась

Добрый день. Воспалилась атерома, местный хирург сказал делать примочки диоксидином 1-2 недели. Неделю уже прикладываю, но улучшения нет. Может что то эффективнее есть. И насколько это опасно

Нет
47 лет

Здравствуйте!
Если есть покраснение, отек и боль, вероятнее всего имеет место абсцедирование (нагноение). В таком случае рекомендуется активная хирургическая тактика: вскрыть и дренировать, далее выполнять перевязки.
Здоровья Вам!