Что за вены сверху ребра?
31.07.2025 обнаружена вены на ребре в начале Июля был слабый удар. Область ребра болела, был просто ушиб, рентген делала, все хорошо. На протяжении всего времени была тупая боль, при натяжение кожи резкая колющая. 31.07 появились вены, сходила на узи 1 числа обнаружили УЗ-признаки неокклюзивного острого тромбофлебита латеральной грудной вены справа в фазе частичной реканализации. сказали видят такое впервые. Сходила к сосудистому хирургу 05.08 сказал видит впервые под вопросом поставил Тромбофлебит грудо-надчревной и латеральной грудной вены. Синдром Мондора? Кровотока в вене уже не было. Боли сохраняются, про физической активность вена выделяться. Анализы и заключение могу приложить. Интересно ваше мнение!
Принятый ответ
Алёна, добрый день. Я бы с целью диф диагностики рекомендовала выполнить пункцию данного образования и тогда всё встало бы на свои места. Если это были бы подкожные паразиты, то они должны менять свое положение, соответственно и образование изменялось бы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на ощупь эти расширенные вены мягкие или плотные как шнурок? Было ли раньше покраснение, уплотнение и повышение температуры кожи над этими венами? Если это тромбоз, то обычно назначают разжижающие кровь препараты на 3 месяца и консультация гематолога
Здравствуйте, плотные как шнурок, ни чего не было, только удар и болело как ушиб
В таком случае больше данных за тромбоз вен, в подобных ситуациях назначают обычно разжижающие кровь препараты, например ксарелто по 15 мг 2 раза в день 21 день, далее по 20 мг 1 раз в день 3 месяца, препарат принимает только после очной консультации и изучения противопоказаний к препарату по инструкции. Также обычно рекомендуется очно показаться врачу гематологу, чтобы провести некоторые тесты.