Консультация covid-19 /

Объяснить значения анализов — вопрос №350618

Здравствуйте, был ковид без симптомов, через 14 дней сдал повторно, пришли результаты. Объясните пожалуйста простыми словами, что они означают? Могу ли я еще заразить окружающих? И Болею ли я еще?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас уже хороший иммунитет к коронавирусу. Вы делали мазок? Необходимо сдать ПЦР( мазок). Но она часто ложная, поэтому по новым исследованиям через 10 дней после 1 положительного мазка Вы уже не заразны. Если есть 2 подряд отрицательных ПЦР-ВЫ не заразны, и можете закрыть больничный. Здоровья!
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марк. У Вас иммунитет, это олично. Отрицательный мазок ПЦР и Вы не опасны для окружающих (достаточно одного по данным роспотребнадзора на сегодня).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По данным анализа у вас уже формируется иммунитет! Для определения заразны вы или нет- мазок методом ПЦР!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас иммунитет к короновирусу.
Если пцр отрицательный,то вы не заразны
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Наличие антител говорит о том, что вы находитесь в поздней стадии заболевания и у Вас сформировался иммунитет к коронавирусу ( к сожалению, он не стойкий и заразится повторно возможно через некоторое время). Для того чтобы узнать являетесь ли Вы заразным нужно сдать ПЦР мазок из зева и носоглотки. Если результат будет отрицательным - опасности для окружающих Вы не представляете.
Кардиолог, Терапевт
Согласно анализам -вы переболели и квас сформировался стойкий и хороший иммунитет