Чем лечить данные пятна
Около месяца назад начали образовываться пятна между грудью, потом локация перешла под грудью но между так и осталось. Я думала это опрелести от жары и начала подсыпать банеоцин и на ночь мазать бипантен от опрелостей, но ничего не проходит и локализация идёт всё сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Беспокоят ли высыпания как то (боль, зуд, дискомфорт)?
Валерия Валерьевна, да есть небольшое чувство пощипывание
Валерия Валерьевна, прикрепила еще фото
При такой картине можно подозревать дерматит складок: сейчас в условиях жары, повышенной потливости часто такое встречается.
Бывает, что присоединяется вторичная флора, поэтому для лечения обычно используют комбинированные препараты.
Можно рекомендовать:
- обработка раствором хлоргексидина/неотанин спрей 3р/д
- как подсохнет крем Тридерм/Акридерм ГК/ Канизон плюс 2р/д 10-14 дней
- дома стараться ходить без белья, чтобы очаги просушивались
- внутри от зуда Цетрин 10мг 1 табл 1р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно:
Протирать хлоргексидином
На высыпания фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!🤝
По фото можно предположить дерматит складок с наслоением вторичной флоры. Такое может быть на фоне потливости.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Пимафукорт 2 р/сут на 10-14 дней
- очищение кожи гель Циновит, после исчезновения высыпания ещё на месяц 2 р/нед
- не расчесывать
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты наружно например тридерм или акридерм гк до 10 д
Для мытья гели д душа с цинком например циновит
Одежда хлопок
Часто от потения такое или трений каких либо
Бюстгальтер без косточек
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие дерматита складок.
Появляется из-за потения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм крем до 10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.