Консультация педиатра /

Зелёный стул у малыша — вопрос №350663

Ребенку 1.2 сегодня появился чуть темно-зеленоватый стул. У ребенка аллергия на бкм и кушала смесь Симилак алиментум и почти до 8 месяцев всегда был зелёный стул из-за смеси. После этого коричневый, а сегодня потемнел стул тёмно-коричневый и было меньше половины темно-зеленого, пригляделась ещё маленькие черные точки (но вчера кушала целый банан). Вчера не ходила в туалет и вечером капризничала, ночью пукала. Это инфекция какая-то?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Если на сегодняшний день ребенка ничего не беспокоит, нет температуры, болей в животе, рвоты, поноса, то ничего страшного.
Цвет стула может меняться в зависимости от еды, при введении новых продуктов, из-за банана стул мог стать зеленоватым.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием ребёнка. Стул может меняться в зависимости от пищи. А также на цвет стула влияет частота дефекаций. При задержке может появляться зеленоватый оттенок. Всего доброго.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,давайте малышу больше пить,овощи, кашу овсяную.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Цвет стула у детей подвержен изменениям. если кроме цвета стула, ничего в состоянии и самочувствии у ребенка не поменялось, то не следует волноваться. Кишечная инфекция всегда сопровождается плохим самочувствием, слабостью, диареей, тошнотой, отсутствием аппетита.
Педиатр
Здравствуйте. Это совершенно нормальный стул на данных смесях. Частички непереваренного банана дают черный оттенок.
Не волнуйтнсь.Понаблюдайте за состоянием ребенка. Если ничего не беспокоет повода для волнения нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Пока последите за ребенком. Если не появится боли в животе, температуры, то не переживайте. Изменения стула связаны с питанием.
Принятый ответ
Педиатр
Если стул не разжижен, его цвет не имеет никакого значения. Тем более у ребёнка сейчас идёт употребление совершенно новых веществ с которыми организм незнаком. Потемнение позеленения коричневые, нельзя чтобы стул был белым и чёрным блестящим, остальное допустимо.
Педиатр
Здравствуйте! Объективно поводов для беспокойства нет, обращайте внимание на общее самочувствие ребенка. Учитывая что ребенок уже полностью перешел на взрослое разнообразное питание, характер стула теперь будет меняться. Обращайте внимание на закономерности,например зеленый стул на протяжении пары дней,на фоне разнообразного питания и тд. Но в любом случае самочувствие ребенка главный показатель! Будьте здоровы!
Педиатр
Вариант нормы, особенно после банана - если будет повторяться, сдать анализ на копрологию