У меня горят ступни днём и сильней ночью
У меня сахар 1 типа может и грибок, плохо кровь циркулирует в ступнях, жарко ступням днём и ночью.
Гипотиреоз щитовидка сахарный диабет
40 лет
Здравствуйте.
При жжении и боли в области стоп рекомендуют проверить уровень мочевой кислоты, чтобы исключить подагру.
Можно обратиться к терапевту для решения данного вопроса. При остром приступе назначают обезболивающие препараты, после уменьшения боли, назначают препараты, которые корректируют показатели мочевой кислоты.
Также пациентов с сахарным диабетом при дискомфорте в области стоп направляют в кабинет диабетической стопы (в некоторых городах доступен по ОМС) или к подологу с медицинских образованием (за счет личных средств) с профилактической целью (исключить трещины кожи, грибковую инфекцию)