ГистерорезектоскопиЯ
Здравствуйте, были роды 1,5 месяца назад, естественный путь, за это время у меня сначала была лохиометра, потом эндометрит с плацентарным полипом, операция была в субботу, нахожусь на терапии антибиотиками, до сих пор держится температура, и начались выделения гнойного цвета, боли внизу живота
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях, обычно, пересматривают схему терапии для подбора иного антибактериального препарата. Вероятно, текущее лечение не приносит должного эффекта. Также, желательно рассмотреть применение местных препаратов.
это не может быть загноением самой матки? очень за это боюсь, тк долго проходила с остатками плаценты
Это вероятные симптомы эндометрита.
подскажите пожалуйста, на фото-гнойные выделения?
Патологические, но именно на гной не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
После удаления простого полипа эндометрия без атипии дополнительного гормонального лечения после операции обычно не назначают.
Наличие жалоб на повышение температуры с гноевидными выделениями может указывать на наличие воспаления в органах малого таза, в подобных случаях обычно пересматривают схему антибиотикотерапии.
могу ли прикрепить фото выделений?
К вопросу можно приложить файлы.
Но решение о смене антибиотиотерапии обычно принимает врач на основании очного осмотра на кресле, УЗИ, результатов анализов мазков, анализов крови.
прикрепила
Решение о смене антибиотиотерапии обычно принимает гинеколог на основании очного осмотра на кресле, УЗИ, результатов анализов мазков, анализов крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в такой ситуации делают повторное УЗИ малого таза – чтобы проверить, нет ли новых скоплений, гематом или остаточной ткани.
Посев выделений/материала из матки – для подбора правильного антибиотика (смена или усиление антибиотиков).
Принятый ответ
Добрый день,Вам все правильно проводят мероприятия по поводу воспалительного процесса,скорее всего это происходит за счет обострения хронической генитальной инфекции, которая нарушает сократительную функцию матки, в таких случаях дествительно необходим гистероскопический контроль полости матки
и антибактериальное лечение.,возможно стоит пересмотреть назначение других антибиотиков
а скручивающие боли это нормально?
Конечно возможен болевой симптом,т.к. матка воспалена и ее сокращение дает эти боли
посмотрите пожалуйста фото, это же гнойные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о наличие инфекционного процесса в области органов малого таза, рекомендуется пересмотреть назначение антибактериальных препаратов.
Гормональная терапия после удаления доброкачественного полипа по результатам гистологии не требуется. Эффективность в отношении профилактики образования полипов не доказана.