Образование на носу

Здравствуйте, на носу образовалось красное пятно, сначало не обращала внимания, но спустя годы под надоело, ощущается как прыщ, подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться?

Тромбофлибоз нижних конечностей справа, аденома на надпочечнике
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для ангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.

Методы лечения включают в себя:
Удаление лазером, жидким азотом, или хирургическим путем, Склеротерапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Могу предположить по фото фиброзную папулу носа (ангиофиброму). Это доброкачественное образование, не склонное к перерождению. При травмировании может кровоточить.
Удаление проводится лазером или радиоволновым методом.
Правильно будет, если перед удалением врач дерматолог проведёт дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего это ангиома— доброкачественное сосудистое образование .
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии образования.
Удалить можно лазером либо радиоволновым методом.
Старайтесь не травмировать, и фотозащита крем с спф 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раза в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото больше всего похоже на Гемангиому (ангиома) - доброкачественное сосудистое образование.
Вы не переживайте. Гемангиомы не опасны.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очно посетить врача дерматолога для осмотра, дерматоскопии и уточнения диагноза. При подтверждении диагноза необходим плановый осмотр образования 1 раз в год.
Если гемангиома Вас эстетически беспокоит, часто подвергается травматизации, то обычно рекомендуют удалить ее у дерматолога с помощью лазера, на аппарате Сургитрон.
Сейчас стараться не травмировать, не тереть. Потому что при травматизации гемангиомы может быть длительное и обильное кровотечение.

Здравствуйте!

По описанию и представленным фото больше похоже на сосудистое образование ангиому. Доброкачественное, ни во что не перерождается.

Для уточнения лучше обратиться к дерматологу очно с осмотром образования дерматоскопически под увеличением. В зависимости от результатов осмотра будет предложен вариант удаления.

Здравствуйте!
По фото можно предположить гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности, на фоне повреждения кожи, воздействия ультрафиолета, выдавливания прыщика, а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Стараться не травмировать ( исключить скрабы , пилинги )
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу, например линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-По желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.