Потеря потенции во время секса
Добрый вечер! Мне 24 года У меня случилась очень деликатная проблема. Встречаюсь с девушкой 3 месяца, я ее люблю, она меня тоже, вчера дело дошло до секса, во время ласк, поцелуев и т.п потенция есть, все отлично. Но именно перед вводом во влагалище орган падает, пробовали 3 раза, ничего не получилось. В чем моет быть проблема? Что со мной не так? Я девственник, это мой первый опыт. До этого занимался мастурбацией и просмотром порно. Девушка не девственница. Теперь я думаю, что каждый раз у меня будет происходить подобная ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть от перенапряжения, эмоциональной и физической перегрузки. Происходит нарушение передачи сигнала нервных волокон спинного и головного мозга, в таких случаях можно рассмотерть к приёму витаминно-минеральные комплексы, особенно с таурином и омега-3. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Не переживайте! Это не связано с тем, что у вас что-то не так. Скорее всего причиной было псизоэмоциональное перенапряжение, и произошла такая ситуация. Рекомендую более длительное расслабление
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас скорее всего психогенная эректильная дисфункция и.е. временное состояние, связанное с волнением перед первым половым актом. Потенция в остальное время сохранена, значит физиологических нарушений нет. Основная причина в таком случае тревожность, страх неудачи и давление ожиданий. Рекомендованообычно врачами в таком случае исключить просмотр порно и частую мастурбацию, не фокусироваться на половом акте, уделять больше времени прелюдии, ласкам и доверию в паре. Открыто поговорите с партнёршей ее поддержка снижает напряжение. При сильной тревоге возможно разово перед половым актом принять по назначению врача 1/2 таблетки (25 мг) силденафила (Виагра) за 30–60 минут до близости, но только при отсутствии противопоказаний (сердечно-сосудистые заболевания, приём нитратов). Если проблема сохраняется более 3–6 месяцев, обратитесь к врачу-сексологу или психотерапевту. Состояние полностью обратимо. Вы здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего причина в психоэмоциональной проблеме, например, что могло повлиять на это:
1. Стресс и тревога: Неуверенность в себе, страх неудачи, беспокойство перед первым сексуальным опытом, общее нервное напряжение.
2. Низкая самооценка и неуверенность в своей сексуальности: Негативные мысли о себе, своих способностях, переживания по поводу внешности.
В таких случаях врачи могут рекомендовать очную консультацию психолога, а также в качестве дополнения сдать гормоны: тестостерон, дигидротестостерон (ДГТ), дегидроэпиандростерон (ДГЭА), андростендион, андростерон и андростендиол, лютеинизирующий гормон (ЛГ), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), пролактин и глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ). 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте! 🌷
Описанное - это очень и очень распространённая ситуация , особенно для первого раза. Не нужно сломя голову бежать и сдавать какие-то анализы , пить какие-то препараты. В этом нет смысла
Главный виновник здесь почти всегда - это психология , а не физиология
Если есть эрекция во время ласк , это значит, что организм физически работает как нужно. Проблема возникает в конкретный момент, потому что возникает страх и тревога. Человек в первый раз волнуется , хочет, чтобы все прошло идеально , хочет доставить удовольствие партнеру . Эта ответственность и создает напряжение. Это как на экзамене , когда человек отлично знает предмет, но от волнения все вылетает из головы
Вместо того чтобы наслаждаться моментом , близостью с любимым человеком, возникают вопросы , которых быть не должно . Этот внутренний контроль убивает спонтанность и расслабленность, которые так важны для интимной близости 🙏
Порнографические фильмы создт нереалистичные стандарты. Там актеры всегда готовы , процесс показан как чисто механическое действие. В реальной жизни секс - это про эмоции, связь , неловкие моменты и взаимную поддержку. Мозгу нужно адаптироваться к совершенно новому - с живым, любимым человеком
Также можно попробовать доставить друг другу удовольствие любыми другими способами, какие есть и какие вашей душе угодны ☺️
Важно больше прелюдий и нежности. Важно не торопиться . Важно уделить максимум времени ласкам , поцелуям, объятиям
Когда чувствуете , что подступает паника , можно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Это помогает переключить нервную систему
Как только перестанете бояться этой ситуации и позволите себе быть несовершенным ( не как в фильмах ) , тело тут же откликнется
Юлия Валерьевна, Мастурбировать тлже нельзя? Даже на девушку?
Между мастурбацией на порно и на фантазии о девушке огромная разница.
Мастурбация на порно создает неправильную ассоциацию. Реальная близость с партнёром медленнее, нежнее , она про другие ощущения
Мастурбация на девушку может быть полезна , так закрепляется нейронная связь , что девушка приносит возбуждение и удовольствие
Пока стоит исключить порнографические фильмы . Хотя бы на несколько недель. Дать мозгу перезагрузиться
Мастурбация , то только с мыслями о ней. Вспоминать поцелуи, ее прикосновения, представлять, что вы делаете это вместе. Это усилит эмоциональную и сексуальную связь с ней
Лучше прийти на свидание с накопившимся желанием , чтобы оно было направлено на неё, а не растрачено заранее, поэтому перед свиданием мастурбацию лучше отложить
Юлия Валерьевна, А если все же со мной что-то не так? 2 дня в подряд не просто так же не получилось :(
С вами все так 🙏
Это можно сравнить с экзаменом. Вы пришли на свой первый экзамен, боялись провалиться , в самый ответственный момент от стресса все как будто бы «вылетело из головы».
Такое бывает со многими. Поверьте! На второй день тревога была просто сильнее , потому что к ней добавился негативный опыт первого дня.
Эрекции же есть во время мастурбации , есть эрекция во время ласк. Она пропадает именно в момент
, когда нужно совершить проникновение . Значит проблема не столь в чем-то органическом, а именно в голове
Вы молоды , сексуальное желание есть 🙏
Нужно работать не с телом , а с тревогой в голове . Конечно, я далеко не психолог, а просто терапевт, но , честно говоря, видела похожую ситуацию и все разрешалось иногда честным разговором с второй половинкой
Дело не в вас и не в этой девушке , а просто во внутреннем блоке «все сделать идеально»
Пока лучше не стоит зацикливаться именно на сексе с проникновением. Просто кайфовать друг от друга, наслаждаться друг другом , а всё остальное придёт само!