СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли внизу живота,запоры,плохие онкомаркеры

Здравствуйте. Беспокоили боли внизу живота и запоры. Сделала узи брюшной полости и малого таза, обнаружили кистозное образование левого яичника 19x16 мм, сам яичник 27x22x18 мм. Правый яичник не визуализируется. Эндометрий 7.5мм. Сдала онкомаркеры Са 125-275, HE4-183, ROMA-80.88%. Подскажите что это может быть, гинеколог не дает направление к онкологу, только на плановое РДВ.

21 Ноября 2020·Просмотров: 441·Тамара

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Требуйте направление, врач попусту теряет время. Просите направление, если отказывает пусть пишет письменный отказ с обяснением причины. В вашем случае надо делать мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом и на срочную консультацию к онкогинекологу. Он уже решит обем хирургических манипуояций. Это не в компетенции обычного гинеколога.

может быть опухоль яичника или киста яичника сходите к онкогеникологу

Работа с клиническим психологом

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.