Расшифровка нализа на антитела

Здравствуйте. 03-04 ноября появились первые симптомы, потом пару дней температура чуть выше 37 и в итоге напрочь пропало обоняние, после этого направилась в инфекционную больницу, по КТ чисто, официальный диагноз ОРВИ, больше никаких симптомов не было. А 19 ноября сдала-таки тест на антитела. Антитела М качественно по ИФА - КП 1,9 при референсных значениях 0-0,8 и антитела G по ИХЛА концентрация 23.3 при референсных 0-12.

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца.

Ольга,спасибо. Одним из симптомов вначале была заложенность в ушах,как будто ухо ближе к носу стало что ли, не знаю как объяснить, такое случалось иногда при сильном насморке, а тут без него это все, был отек в носоглотке, когда голос как бы не так идет, не оттуда, тоже при насморке случалось при простуде, сейчас вроде и прошло все, но иногда эта заложенность или шум,как будто закладывает, не знаю как точно объяснить ощущение, чувствуется в ухе, неприятное такое ощущение, и запахи чувствую очень слабо, очень. Надо что-то принимать для уха, для обоняния? После дня повышения температуры прошло 2 недели, отек в носоглотке прошел и голос стал нормальным 8 дней назад.

Добавьте к лечению нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 2х недель.

Ольга, есть комбилипен в таблетках, он подойдет?

Принятый ответ

Да, конечно, это тоже самое.

Ольга, спасибо.