Помогите определить пол котенка

Помогите определить пол котенка И подскажите в каком возрасте можно стерилизовать/кастрировать ? Какие прививки обязательно нужно поставить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению фото слабо информативно, но с большей вероятностью можно предположить, что котёнок-девочка.Но для 100% уверенности желательно, чтобы осмотр провели очно,особенно если возраст маленький (до 1–1,5 месяца), когда пол визуально определить сложнее.
Оптимальный возраст для проведения стерилизации от 7 месяцев, когда полностью сформируются органы и произойдёт смена молочных зубов.
Обязательные прививки с 8 недель —первая вакцина ( панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза). Через 21-28 дней, ревакцинация той же вакциной.
После 12 недель можно сделать прививку от бешенства. Далее вакцина повторяется 1 раз в год.Перед вакцинацией важно чтобы котёнок был клинически здоров, обязательно обработан от гельминтов (за 7–10 дней до прививки).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото затруднительно сказать
У мальчиков расстояние между анусом и гениталиями обычно больше, чем у девочек.
А у девочек расстояние между анусом и гениталиями меньше. Визуально это больше похоже на вертикальную щель (петлю)
Обычно рекомендуется проводить стерилизацию/кастрацию в возрасте 4-6 месяцев.
Для котят рекомендуются следующие вакцины от панлейкопении ,калицивироза и ринотрахеита (герпесвирусная инфекция): Это "комплексная" вакцина
Обычно делается несколько раз с интервалом в несколько недель (в 8-9 недель и в 12 недель)
От бешенства делается после 12 недель (часто одновременно со второй комплексной прививкой)
Перед вакцинацией необходимо провести дегельминтизацию

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, по данным фото тяжело сказать точно пол. Они смазаны и тень падает не очень хорошо. Больше похоже на кошечку🐾 для более точного ответа прикрепите пожалуйста фото со вспышкой со стороны животика питомца (положите на спинку, тогда ножки будут шире и шерсть не будет закрывать органы).
Когда ей исполнится 7-8 месяцев, можно смело стерелизовать.
А вакцину сейчас обязуют делать от бешенства, но, как врач, рекомендую проставить все комплексные вакцины (Мультифел в 2 месяца, через 21 день после неё Мультифел +рабифел, третья в год также Мультифел+ рабифел). За 10 дней до первой вакцинации обязательно обработать малыша от гельминтов.
Саму вакцинацию проводить ежегодно обязательно. После года раз в год.
Будьте здоровы 💕🐾

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для дистанционного определения пола по фото стоит переделать фотографии, чтоб виднее было гениталии и можно было определить пол.
Котёнка целесообразно обработать от эктопаразитов (можно использовать капли на холку), провести дегельминтизацию (лучше антгельминтным препаратом широкого спектра действия) и вакцинацию (комплексной вакциной по установленной схеме). Кастрировать (стерилизовать) можно в 6-8 месяцев в зависимости от пола.
Какой возраст у котёнка?