Паническая атака?

Здравствуйте,как происходит Па?вообщем бывает приступами плохо,и попытаюсь объяснить...Представьте,что вы выпьете лошадиную дозу каких нибудь таблеток за раз,от которых станет очень плохо.Что получите?Отравление!Будет что-то болеть? Вряд-ли.будет ли вам плохо?да!будет крыть?да.так же и мне начинает становиться плохо и крыть,только без таблеток.Уже пол года так.Происходит приступами3-7минут.Приходит и уходит состояние спонтанно.Не знаю что провоцирует (Пробовал специально загоняться,ничего не происходило.Просто была один раз паничка со страхом сойти с ума,и ее Я отличу.Так что это за приступы?

35 лет

Здравствуйте. Конечно, тут надо разбираться подробнее на очном приёме. Но панические атаки могут протекать по-разному. В любом случае они обычно протекают недолго, вызывают страх/панику. А уже как именно они проявляются, то это могут быть разные симптомы: вегетативные проявления, например, потливость; может возникать ощущение нехватки воздуха, нарушение кооррдианции, двоение в глазах, давление на голову и головная боль и прочее. Хронические заболевания есть какие-нибудь? У врача-эндокринолога обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,у эндокринолога только не был

Принятый ответ

Вас понял. Пока можно лечить тревогу, а там уже посмотрите в динамике по своему состоянию

Здравствуйте!
Анализы у вас в порядке ?
Что-то вообще предшествовало началу данных приступов ? (Стрессы , недосыпы?).
При панической атаке часто есть страх смерти , приступы удушья , страх сойти с ума, тряска сильная , тахикардия , ватные ноги, онемение. Состояние кратковременное , но мучительное , после люди могут спать, чувствовать истощение.

Спите хорошо? Никакие медикаменты не принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,ну по крови все ок.паничка со страхом смерти была в прошлом году.а вот приступы от которых плохо в январе началось.не знаю что провоцирует.Пробовал фенибут,элицею вроде,стрезам.Ничего не помогло.как были приступы ,так и остались

Тогда обязательно начать с приема невролога или терапевта.
Антидепрессант пили сколько по времени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месяца два

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Терапевта имеете ввиду психо или обычного?

Обычного терапевта. Нужно исключить сначала органическую патологию.
Если все будет чисто, значит это либо смазанная форма ПА или приступы тревоги телесной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был уже,анализы сдавал,там все ок

Невролога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И у невролога на днях

Принятый ответ

Значит , это функциональные (психогенные симптомы), либо не доходит до сильной ПА, либо это приступ тревоги телесной.
Тогда нужно смотреть в сторону психотерапевта врача, тем более в анамнезе у вас были ПА.
Можно пробовать практиковать в течении дня АТ по Шульцу / релаксацию по Джекобсону , и понаблюдать за динамикой состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь нужно разбираться в личном формате и желательно подключить обследование у невролога, чтобы выяснить природу этих приступов, провести ЭЭГ и исключить эпилепсию.
Классическая паническая атака начинается с приступа страха, повышается артериальное давление, пульс, начинается тахикардия, может быть чувство нехватки воздуха, кома в горле и паники

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,ээг с нагрузкой делал,и там все ок

Здравствуйте !
Причинами панических атак могут быть как физилогическими, так и психогенными. Для выяснения физиологических необходимо обследование у невролога, эндокринолога, терапевта. Психоэмоциональные растройства часто связаны с пережитым опытом, эмоциональным состоянием и индивидуальными особенностями личности. Одной из распространенных причин является накопленный стресс. Хроническое напряжение, перегрузки на работе или в личной жизни могут истощить ресурсы организма и сделать человека более восприимчивым к паническим атакам. Травматические события, такие как аварии, насилие или потеря близкого человека, могут оставлять глубокий след в подсознание. Воспоминания об этих событиях, даже если они подавлены, могут вызывать неконтролируемый страх и провоцировать панические атаки. Также очень важно иметь положительные эмоции. Отсутвие негативных эмоций не делает человека полностью удовлетворённым. Важно иметь позитивное восприятие жизненных установок. Что вас радует в жизни?

Принятый ответ

.

Здравствуйте. Паническая атака - это внезапный приступ, сопровождающийся паникой, неприятными телесными ощущениями и страхом смерти или страхом сойти с ума. Продолжительность данного приступа от 2 до 15 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,становится плохо,но без страха,и вот как мне отличить паничку от патологии?

Обратиться на очный прием к врачу, чтобы детально разобраться в состоянии. По описанным симптомам можно предположить тревожное расстройство, оно может проявляться телесными ощущениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К какому врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Психо или обычный?

Принятый ответ

В первую очередь обычно рекомендуется обращение к терапевту.