Можно ли при подтвержденном ковиде принимать ок?
Добрый день! Болею ковид уже 6й день, сегодня должна начать новую упаковку ок, можно ли их принимать при ковиде? Если да, то необходимо принимать дополнительно тромбоасс или что—то другое?………………………………
Принятый ответ
Нежелательно, так как это повышает риск тромбозов.
Принятый ответ
Добрый вечер. Нет,так как тробо АСС и апирин создает условия для проникновения коронавируса в легкие, что ускоряет появление пневмонии и альвеолярное поражение легких.
ОК при ковид-19 увеличивают возможно развитие тромбозов (тромбофилии) , что может привести к повышенному риску тяжёлого течения коронавируса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием ок следует на время отменить, т к может вызвать риск развития осложнений! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, прием ОК повышает риск развития тромбов и коронавирус повышает риск развития тромбов, поэтому пока желательно прием ОК отложить
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать контрацептивы при ковиде не желательно, это повышает риск тромбоза, а тромбо-асс при этом не эффективен. Сдайте д-димер и РФМК, если будут повышены, тогда будете принимать эликвис 2,5 мг 2 раза в день