Консультация гастроэнтеролога /

Копрогоамма и узи обп — вопрос №350810

Здравствуйте, просьба прокомментировать результаты узи и копрограммы. Если возможно посоветуйте пожалуйста какие то препараты для лечения. Из симптомов дискомфорт в кишечнике. До анализов 2 недели принимал бактистанин, рабагит, пепсан и креон.

Гастроэнтеролог
Добрый день!Комментарий по копрограмма-есть воспаление тонкой кишки,плохо всасываются жиры
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, результат УЗИ не вставился. По копрограмме-признаки избыточного бактериального роста, желудочной и панкреатической недостаточности, ускоренного транзита по кишечнику.Вот пришла УЗИ- воспаление желчного пузыря, полипоз, несомненные признаки панкреатита. Надо бы ещё сделать ФГС. А так- эндоскопическая холецистэктомия с последующимлечением панкреатита.

Гастроэнтеролог
по узи- врожденная патология желчного пузыря ,которая порадила СИБР.Что касается панкреатита-очень сомнительно(необходимо досдать панкреатическую эластазу)
Метеоризм-много воздуха в кишечнике -понятно ли пишу?
Клиент
Елена, Да все понятно, хотелось бы знать что я могу предпринять на данный момент
Гастроэнтеролог
Лечение
1. альфа нормикс 600 мг 2раза в день за 20 мин-14 дн+ пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес+ пангрол 25000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес+пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес.
Диета 5
Принятый ответ
Клиент
Елена, Большое Спасибо!
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
По узи у вас имеется картина полипов в желчном пузыре.
Так как размер пока некритичный-рекомендуется узи контроль через 1 год, при возникновении роста полипов-плановая холецистэктомия
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Какого характера дискомфорт в кишечнике?
Клиент
Марина, Проблем со стулом нет. Дискомфорт - бурление в кишечнике
Гастроэнтеролог
П результатам копрограммы - признаки дисбактериоза кишечника с нарушением переваривания пищи...Начните прием препарат Эрсуфурил п (200мг) по 2 тал 2 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели, затем - после перевыа в 2 недели - Урсофальк 250мг на ночь 7-10 дней, потом - 2 капс на ночь 2-3 месяца. КонтрольУЗИ брюшной полости через 4-6 месяцев...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! есть дискинезия желчевыводящих путей, ферментативная недостаточность. Следует принимать Хофитол 1т х 3р в течение 10 дней, потом Урсосан 500вечером длительно, не менее 3х месяцев.