Беспокоит внешний вид родинки

Здравствуйте!беспокоит внешний вид родинки!Она не болит,не кровит,не растет,дискомфорта не доставляет от слова совсем.Пару раз была случайно травмирована(сбривала бритвой)

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего, это обычный доброкачественный меланоцитарный невус.
Для более точной диагностики обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте

Визуальные данные по фото могут соответствовать пограничному меланоцитарному невусу

Это доброкачественная меланоцитарная опухоль

Пограничными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в эпидермисе - на базальной мембране - то есть на границе с дермой

Ввиду травматизации невус может иметь неравномерную окраску
В такой ситуации требуется обязательный осмотр родинки через дерматоскоп
Сам факт травмы опасным не является!

Здравствуйте, по изображению признаки доброкачественного процессе кожи - невус, рекомендуется осмотр дерматолога с дерматоскопией и решение вопроса об удалении образования с гистологическим исследованием, ввиду травматизации образования - оптимальнее решение об удалении.

Здравствуйте
По фото визуально признаки меланоцитарного доброкачественного невуса. Подозрений в отношение злокачественного процесса не вижу. В таких ситуациях для более детального исследования обычно рекомендуют пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Добрый день! Возможно с учетом травматизации имеет неравномерный окрас, но по внешнему признаку явных подозрении нет если не учитывать данный участок возможной травматизации . Вам нужно записаться на дерматоскопию к дерматологу. На данный момент плохого ничего нет , не переживайте.