Применение обезболивающего при приеме дексаметазона
какие обезболивающие можно принимать при приеме дексаметазона?
35 лет
Добрый день.
При приеме Дексаметазона обычно могут рекомендовать Парацетамол 3-4р в сутки, он не взаимодейтсвует с Дексаметазоном-это набиолоее безопасный вариант
Ибупрофен, Нимесудин, Мелоксикам принимаются с осторожностью, при выраженном воспалении-так как вместе с Дексаметазоном могут увеличивать риск язв.
Если принимаете длительное время Дексаметазон-то с приемом НПВП рекомендуют принимать ИПП-как Омепразол