Пятно на лице
Вот уже 3 недели на подбородке у ребенка (4 гола) сохраняется красное пятно. Появилось после Клара у ручку самоката, она резиновая. Пятно прямоугольное, как и сам удар. Но за это время должно уже пойти, или как минимум пожелтеть. Что это может быть?
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на раздражительный контактный дерматит.
В таком случае рекомендуют наружно ( успокаивает, восстанавливает кожный покров) cicaplast baume b5 ИЛИ крем cicavit+ наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, на время исключить сладкое из рациона.