Пятно на лице

Вот уже 3 недели на подбородке у ребенка (4 гола) сохраняется красное пятно. Появилось после Клара у ручку самоката, она резиновая. Пятно прямоугольное, как и сам удар. Но за это время должно уже пойти, или как минимум пожелтеть. Что это может быть?

Ребенку 4 года, болезней хронических не.
41 год

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на раздражительный контактный дерматит.
В таком случае рекомендуют наружно ( успокаивает, восстанавливает кожный покров) cicaplast baume b5 ИЛИ крем cicavit+ наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, на время исключить сладкое из рациона.