Мочеиспускание у новорожденного с красным цветом

Здравствуйте! 04.08. Родила мальчика, пока находимся в роддоме. При смене подгузника увидела красное пятнышко, на утреннем осмотре педиатр сказала что это норма. Действительно ли норма, сколько дней это длится чтобы читать нормой, нужно ли что-то делать? Раньше с таким не сталкивалась поэтому много вопросов. Врач роддома не отвечает на вопросы детально, просто это норма.

Здравствуйте
Да, это транзиторное состояние, называется мочекислый инфаркт, может быть в первые дни после родов, это просто отложения солей в почках, страшного ничего нет, пройдёт самостоятельно. Не переживайте

Здравствуйте

В этот период может у малышей развиваться транзиторное состояние - это мочекислый инфаркт. Цвет мочи может приобретать красновато-оранжевый оттенок, на памперсе оставаться насыщенные пятна.

Данное состояние связано с приспособлением работы почек к новым условиям внеутробной жизни, у малышей происходит интенсивный распад эритроцитов, вследствие чего происходит увеличение образования мочевой кислоты, вот она и окрашивает мочу.
Проходит самостоятельно как правило

Здравствуйте

Да, в первые дни жизни и малыша могут присутствовать небольшое количество крови в моче, это транзиторный инфаркт, связно с тем, что почки малыша нормализуют работу

Главное, чтобы крови не было много.
Как правило, проходит это в течение 5-7 дней

Здравствуйте!
Судя по описанию наблюдается такое транзиторное ( временное , физиологическое ) состояние новорожденного как мочекислый инфаркт ( не пугайтесь , с общепринятым инфарктом не имеет ничего общего, такой термин ).
Данное состояние связано с выделением солей мочевой кислоты у Новорожденный и проходит как правило в течении 7-14 дней . Лечение не требуется .
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Евгения.

По описанию ситуации Это действительно норма для такого возраста, так называемое явление мочекислого инфаркта. Выделение солей мочевой кислоты так работают почки малыша, на подгузнике выглядит как красные пятна.

Не переживайте, ничего с этим делать не нужно.

Доброе утро. Поздравляю вас с рождением малыша . Это мочекислый инфаркт, транзиторное состояние новорожденных , то есть нормальное состояние, не патологическое. Лечения не требуется, можете не переживать .

Принятый ответ

Здравствуйте!
У новорожденных такое состояние называется мочекислый инфаркт. Это транзиторное, физиологическое состояние. Связано с повышенным образованием солей мочевой кислоты и выделением с мочой. Поэтому подгузник может окрашиваться в красноватый цвет.
Состояние не требует лечения.
Проходит самостоятельно к 7-10 дню жизни малыша, реже сохраняется более длительно.
Если мама кормит грудью, то обычно рекомендуют чаще прикладывать к груди.

Здравствуйте.
Скорее всего это мочекислый инфаркт, это транзиторной состояние новорожденных, проявляется обычно на 3-4 день жизни. Может быть 1-2 дня.
В это время рекомендуется чаще прикладывать ребёнка к груди. Проходит самостоятельно.