Бронхопневмония

У ребенка температура 6 дней. Поднимается до 39. Вызывали скорую , выписали антибиотик панцеф. Сегодня сделали рентген, оказалось что Бронхопневмония, лечение врач выписала домашнее лечение антибиотиками. Можно ли остаться дома или лучше лечить такое в стационаре ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Остаться дома можно, но обязательно под контролем врача педиатра. Подскажите, повышение температуры у ребёнка есть? Если вы видите что идёт ухудшение состояния, вызываем скорую и едем в стационар. И обязательно много-много ребёнка поить , 40мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте
Бронхопневмония успешно лечится антибиотиками перорально (в виде таблеток/суспензии)
Если состояние ребенка удовлетворительное, то допускается домашнее лечение, но при условии что нет одышки, интоксикации

Принятый ответ

Здравствуйте) и бронхит и пневмонию можно лечить дома, если нет дыхательной недостаточности и других осложнений.
По возможности приложите снимок, анализ крови для более детальной оценки Вашего случая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данное состояние лечится в домашних условиях. При условии, что нет никаких осложнений. Осложнения могут быть такие как дыхательная недостаточность или же одышка. Если вы заметите данные симптомы в таких случаях рекомендуют вызвать смп

Принятый ответ

Добрый день
Лечение бронхопневмонии допускается в амбулаторных условиях - на дому , если нет признаков дыхательноной недостаточности, нарушения состояние, одышки
В таком случае обычно назначается антибактериальная терапия, так же врач контролирует состояние ребёнка 1 раз в 1-2 дня , проводится измерение сатурации.

Здравствуйте!

Подскажите, а интервалы между подъёмами температуры не увеличились? Есть ли кашель? Какое ещё лечение назначили?

При данном диагнозе возможно лечение дома, но важен осмотр доктором 1 раз в 2 дня, для оценки картины в лёгких.

При ухудшении состояния вызов смп

Здравствуйте, какой возраст у ребёнка ? Как себя чувствует? Все зависит от состояния ребёнка, и тяжести заболевания. Можно лечится и дома под контролем доктора. Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа.

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Нет ли одышки? Затруднения дыхания?
Не всегда пневмония лечится в стационаре. Если признаков дыхательной недостаточности нет и ребенок не совсем маленький, можно лечиться дома, но в динамике наблюдаться у педиатра.
Препаратом выбора при пневмонии являются группа пенициллинов (амоксициллин), если недавно не принимал ребенок.