Недобор веса

Ребенку 6 месяцев. За месяц не набрал ни грамма. В 5- был 7900 и в 6- вес такой же, вырос на 1 см-69 см сейчас. В прошлый месяц набрал 600 граммов Родился с весом 2920 Убрали ночные кормления, так как ребенок плохо спал , оставили 2. Педиатр говорит, что причин для беспокойства нет, но так ли это ? За этот месяц стал активно переворачиваться и пытаться ползти. Последние три дня зависает на груди

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описание повода для тревоги нет, вес и роста у малыша хороший. Но может имеет место вернуть ночные кормления и вводить прикорм .
Много детки набирают только первые 3 месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию действительно нет повода для беспокойства, так как ребёнок может не прибавлять или убавлять в весе даже в период дентации и после перенесённой инфекции. В таких случаях рекомендуют оценивать данную весовую прибавку как в пределах нормы.

Здравствуйте

С 6 месяцев малыши могут практически не набирать вес, так как становятся более активные
Прибавка с рождения у малыша хорошая
Стул какой консистенции у ребенка? Как часто? Прикорм ввели уже?

Прикорм ввели: мясо, гречка, овощи, фрукты. Стул от 1 раз в день, до каждые три дня. Живот мягкий, не беспокоит. Писает за вс раз пять

Принятый ответ

Все хорошо, повода для беспокойства нет

Здравствуйте
Дети в данном возрасте действительно становится более активной, поэтому прибавка идёт меньше, если ребёнок активно себя чувствует, аппетит хороший, то страшного ничего нет. Подскажите на каком вы вскармливании? Прикорм уже ввели?

Мы на ГВ

Принятый ответ

После каждого кормления прикормами, предлагайте грудь, возможно ребёнок не наедается

Так и делаю, спасибо!

Здравствуйте, на каком вскармливании ребенок ? Как часто кушает в течении дня ? Так как ребёнок не набрал за месяц, то необходимо подключать ночные кормления, или возможно в течении дня кушает мало. Прибавка в весе должна быть каждый месяц, так как малыш активнее не такая большая.