Недобор веса

Ребенку 6 месяцев. За месяц не набрал ни грамма. В 5- был 7900 и в 6- вес такой же, вырос на 1 см-69 см сейчас. В прошлый месяц набрал 600 граммов Родился с весом 2920 Убрали ночные кормления, так как ребенок плохо спал , оставили 2. Педиатр говорит, что причин для беспокойства нет, но так ли это ? За этот месяц стал активно переворачиваться и пытаться ползти. Последние три дня зависает на груди

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описание повода для тревоги нет, вес и роста у малыша хороший. Но может имеет место вернуть ночные кормления и вводить прикорм .
Много детки набирают только первые 3 месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию действительно нет повода для беспокойства, так как ребёнок может не прибавлять или убавлять в весе даже в период дентации и после перенесённой инфекции. В таких случаях рекомендуют оценивать данную весовую прибавку как в пределах нормы.

Здравствуйте

С 6 месяцев малыши могут практически не набирать вес, так как становятся более активные
Прибавка с рождения у малыша хорошая
Стул какой консистенции у ребенка? Как часто? Прикорм ввели уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикорм ввели: мясо, гречка, овощи, фрукты. Стул от 1 раз в день, до каждые три дня. Живот мягкий, не беспокоит. Писает за вс раз пять

Принятый ответ

Все хорошо, повода для беспокойства нет

Здравствуйте
Дети в данном возрасте действительно становится более активной, поэтому прибавка идёт меньше, если ребёнок активно себя чувствует, аппетит хороший, то страшного ничего нет. Подскажите на каком вы вскармливании? Прикорм уже ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы на ГВ

Принятый ответ

После каждого кормления прикормами, предлагайте грудь, возможно ребёнок не наедается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так и делаю, спасибо!

Здравствуйте, на каком вскармливании ребенок ? Как часто кушает в течении дня ? Так как ребёнок не набрал за месяц, то необходимо подключать ночные кормления, или возможно в течении дня кушает мало. Прибавка в весе должна быть каждый месяц, так как малыш активнее не такая большая.