Анализ крови (коронавирус)
Анализы от 14.11.20 и 21.11.20. Прохожу лечение дома.Принимаю:верошпирон,омез,эликвис,левофлоксацин,дексаметазон(табл),Виферон(свечи),номидес,бронхо-ваксом,тромбоАсс. След.цефепим.Как передать анализы
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер! Приложите пожалуйста результаты к вопросу. Спасибо!
Евгений, у нас плохая связь. Анализы долго грузятся, подождите, пожалуйста.
Евгений, нужно ли начать колоть цефипим уже сегодня?
Ольга, общий анализ крови отличный от 14. 11.2020. Немного повышен гемоглобин, но не критично, переживать не стоит. Это говорит о небольшом сгущении крови. Вам необходимо больше пить чисто одной воды не менее 1,-2 литра в сутки, и это не считая супов, соков, морсов. если по анализу смотреть, то антибиотик добавлять не нужно. Вы как себя чувствуете в целом? Температура есть?
Анализ крови от 21.11.2020 тоже хороший. Немного повышены тромбоциты, но это тоже не критично. СОЭ немного ускоренный, это тоже в порядке вещей, касаемо Вашей болезни. В скором времени придет в норму. ЦРБ повышен. У Вас какие симптомы есть? Что беспокоит? КТ делали?
Евгений, первый день t нормальная. Была высокая 2 недели.Беспокоит, что повысилось СОЭ и тромбоциты(PLT) выше нормы, было189, стало 364. А гемоглобин даже снизился. Чувствую не боль, а просто ощущение, что что-то есть в районе легких. Забыла приложить КТ. Если получится, сейчас отправлю.
Надо смотреть по симптоматике, нужно ли добавлять цефепим.
по КТ напишите заключение
Евгений, по КТ двухсторонняя пневмония. Процент поражения 32.
Евгений, КТ было 16.11.20
Да, цефепим проколите курс. Все-таки высокий ЦРБ и КТ 2, при этих показателях надо поколоть антибиотик. Биодоступность и эффективность выше при внутримышечном применении антибиотика. Левофлоксацин в таблетках исключайте. Также добавьте пробиотик любой обязательно, 2 недели пропейте (Линекс или Хилак Форте). Также добавляйте витамин Д 2000 МЕ в сутки 1 месяц, витамин С 1000 мг в сутки 7 дней.
Изменения гемоглобина не имеют клинического значения, тромбоциты можно снизить обычным соблюдением питьевого режима. В общих анализах крови ничего критичного и страшного нет. А СОЭ всегда увеличивается при инфекционном процессе, и кстати в течении месяца приблизительно будет приходить в норму.
Евгений, пробиотик пью, а дексаметазон продолжать? Витамин Д пью в таблетках, витамин С- МаксиВит. Начну делать внутримышечно цефипим, делаю сама.Спасибо. Напишите ещё про дексаметазон, все остальное понятно. На прием 25.11.20. Думаю, что результат от уколов уже должен быть к этому времени.
Пока СРБ высокий, и КТ-2 , три дня пропейте дексаметазон, лучше перестраховаться. А тогда на приеме Вам доктор скорректирует лечение в дальнейшем.
Евгений, большое спасибо. Всего Вам доброго!
Всегда пожалуйста! Поправляйтесь скорее! Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите к вопросу файлы с анализами