Желтый мешочек
Добрый день, была на узи по беременности. Беременность 8 недель есть желтое тело 19 мм. Мне еще написали в пороках желтый мешочек 5мм, что значит?
Добрый день.
Желточный мешочек - это совершенно нормальная структура, которая, обычно, определяется до 12ти недель беременности. Без желточного мешочка не бывает развития эмбриона.
В норме ЖМ должен постепенно уменьшаться в размерах, а к 12ти неделям полностью исчезнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желточный мешок - это обязательная структура развития беременности на ранних сроках, обеспечивающая питание и рост эмбриона. В пороках данное описание, просто потому, что там пустая строка и есть место дописать факт его наличия. По подобным результатам узи отклонений не выявлено, определяется эмбрион с сердцебиением- это главное!
Здравствуйте, не переживайте, желточный мешочек(это нормальная структура плодного яйца) должен быть всегда, просто в протоколе врач написала это на свободной графе, к порокам это отношения не имеет.