Укусы красные чешутся и припухают
здравствуйте, беременна 20 недель. Около 5 дней на руке появились укусы, два с одной стороны руки и около того с другой. Сначала одни появились, пошли на спад, появились другие. Чуть припухали, чесались немного. Пошла к врачу, она сказала, что кто-то укусил, назначила псило бальзам. Укусы стали уходить. Через пару дней новые появились, уже на ногах. Чешутся, уже не знаю, что делать, боюсь за ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото действительно похоже на укусы насекомых. Опасности не представляют.
Наружно можно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Псило бальзам можно предположить, при зуде.
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
Оксана Васильевна, спасибо! Ребеночку это не вредит??
Нет это не вредит ребенку. Наружные средства безопасны .
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото, действительно, похоже на укусы насекомых (комаров, мошек) и аллергическую реакцию на них.
Ничего опасного и страшного нет. Не волнуйтесь. Для ребёнка укусы не опасны.
В такой ситуации, учитывая беременность, обычно рекомендуют наружно крем Неотанин или Неотанин сос эксперт 3-4 раза в день - 10 дней.
Стараться высыпания не мочить лишний раз, не чесать, не травмировать.
Использовать защитные сетки на окнах.
Принятый ответ
Здравствуйте
О представленном фотографиям, можно предположить в наличии укусов насекомых. Ребёнку не навредит, не переживайте. В таких случаях обычно наружно рекомендуют:
Каламин/неотанин/ фенистил 3р к сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на реакцию на укус насекомого.
На ночь можно использовать фумигатор при открытом окне.
Данные укусы не опасны.
Если дома есть животные ,их необходимо осмотреть .
Также убрать коврики,пледы с высоким ворсом.
Они могут раздражать кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых.
В таком случае рекомендовано:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Лоратадин по 1 таб.1 р/д при сильном зуде
Наружно: Неотанин лосьон 2 р/д
Через час фенистил гель 2 р/д 10 дней
Здравствуйте, по фото похоже на проявление укусов насекомых и реакции на них. Ничего страшного нет. Самое главное ограни водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Неотанин или Скинкап . Очный осмотр врача