Сыпь у младенца
Здравствуйте! Ранее выставляла вопрос о сыпи ,сказали что токсическая эритема или неонатальное акне ,но тк лежим в роддоме ,педиатр решила уколоть супрастин и почти все высыпания за 3 часа прошли. Вопрос тогда что это? Аллергия? Фото как было и как стало за 3 часа прикрепляю. Или эритема и акне могут пройти от укола ?
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления токсической эритемы новорожденных, физиологическое состояние, как правило, исчезает самостоятельно
При выраженных проявлениях иногда требуются медикаментозные назначения
Если сейчас высыпаний нет, самочувствие ребенка не нарушено, как правило, это не опасно
А может исчезать при уколе супрастина?
Проявления могут исчезать после постановки инъекции
Спасибо! А потом появится опять ?
Принятый ответ
Не обязательно, рекомендуется понаблюдать ближайшие дни за характером покраснений и высыпаний малыша
Добрый день. На фото предоставленных вами можно заподозрить токсическую эритему новорожденных, она положительно реагирует на прием антигистаминных , хотя и не требует никакого лечения. Сейчас есть высыпания?
Почти прошло,единичные
Принятый ответ
Если бы это была аллергия , после прекращения действия она бы водоьновилась
Принятый ответ
Здравствуйте
Токсическая эритема может реагировать на антигистаминные препараты, но также могут появиться высыпания вновь
Это доброкачественное состояние кожи, как правило возникает в первые 2-3 недели, они выглядит как красные пятна на коже малыша размером с пузырьком в центре.
Причиной данного состояния как правило предполагают адаптация кожи к новым условиям
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на эритему новорожденных
Транзиторное состояние
Организм малаша адаптируется к условиям внешней среды
Лечение не требуется
Проходит в течение 3-4 дней но может и чуть позже до 14 дней
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Да после антигистаминных могли стать меньше
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото можно сказать , что это проявление токсической эритемы . Обычно , данное состояние является физиологическим и проходит самостоятельно , не требует никакого вмешательства
Но педиатр осматривал ребенка очно, возможно поэтому принял решение о супрастине