Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите пожалуйста это может быть из-за жп? — вопрос №350972

Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию гастроэнтеролога, сдала анализы по назначению терапевта, но на очный прием не скоро попаду. 16 лет гастрит. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими результатами, нормальные они ? Началась боль справой стороны под ребром , под лопаткой и отдавала в ягодицу. Была изжога. Через 3 дня боль перешла в эпигастральную область, выше пупка и между ребер боль, как будто качала пресс. И как будто в горле кусок застрял . Через день хожу в туалет. До боли съела морскую капусту и начала витамин д 10 000 пить, но заметила что после его употребления появлялась и до этого боль, но проходила. Год назад делала фгдс, вот диагноз, но тогда мучала сильно горечь. Может какие-то еще нужно достать анализы?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте1 Какие анализы сдавали?обледования проводились?
Клиент
Марина, в копрограмме содержится много крахмала и йодированная флора. Общий анализ крови и биох.анализ крови все хорошо. По фгдс год назад был катаральный антральный гастрит, но тогда мучала горечь и после омеза, креона и денола прошло через месяц. По узи брюшной полости деформация жп , но такой диагноз мне давно ставят, как сказали это врожденное. .( мелкодисперсный осадок с незначительным количеством)
Клиент
Марина, кальпротектин в норме
Гастроэнтеролог
Прдерживайтесь диеты №5 начните прием препарат Омез Д по 1табл утром натощак 14 дней, Фосфалюгель по 1 асше за 30 инут до еды 10-14 дней, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц затем - 2 капс на ночь 2-3 месяца с последующим контролем УЗИ брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!