Высыпания и зуд у взрослого
Добрый день! В течении последних двух недель мучаюсь с жуткими зудящими высыпаниями на руках и ногах. Локализуются очень странно: на ногах от колен по задней и внутренней поверхности бедра, на руках от локтя до кистей. Изначально появились именно на ногах, подумала, что попала под дождь и из-за касания влажной ткани брюк появились высыпания. Потом думала, что это потница. Затем через неделю появились высыпания на руках. Была у аллерголога (30.07.), сдала анализы (оак,срб, Ig-E). Все норм. (Анализы прикрепляю). Назначили: утро кестин 20мг 7 дн, вечер Атаракс 25мг, мазь Целестодерм-В. Через 3 дня (02.08.) на повторном приеме у аллерголога, заменили мазь на Акридерм-ГК, назначили капельницы с Дексаметазон и Натрий Тиосульфат. Врач назначила 3 капельницы, но я сделала только 2 (02 и 03.08) так как почти все прошло. И вот на сегодня (07.08.) опять эти высыпания. В питание ничего нового нет, придерживаюсь диеты, питьевой режим хороший (пью ок 2л воды при весе 54 кг), все вещи перестирала с гипоаллергенными средствами. Аллерголог ушла а отпуск, а я в панике.... уровень жизни из-за этой аллергии хуже некуда... Пожалуйста, порекомендуйте куда обращаться/что сдавать, чтобы избавиться от этого недуга. P.S. Сегодня на всякий случай сдала расширенный комплекс щитовидной железы и кортизол. Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний (изначально).Возможно вы принимали лекарственные средства, имели место психо-эмоциональные нагрузки?Крапивница вполне может возникнуть не только как реакция на продукты питания. Гипоаллергенных моющих средств не существует в природе.
Сергей Леонидович, накануне действительно был небольшой стресс, но все прошло, я уже и думать забыла об этом.. А высыпания только усиливаются. Что можно предпринять? Такие сильные антигистаминные пропила, только "0"
Вам можно рекомендовать к использованию капли эдас 111 (5 капель два раза в день,антигистаминные (супрастин 2.0 в/м 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попрелставленым вами фото позоже на крапивницу.
Используйте внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, таблетуи Супрастинекс по 1 таблетке 1 ращ в день, эмульсия Супрастинекс по1таблктке1ращв лень. Удачи.
Алексей Владимирович, то что я пропила 10 дней кестин 20 мг вообще без всякого эффекта и начну другой препарат принимать, так можно?
Да, можно.
Алексей Владимирович, вечером сделала укол ДИПРОМЕТА, эффекта "0", сыпь/зуд все как до него. Может это быть связано с толерантностью к бетаметазону? Может быть поэтому и мази с этим действующим веществом не помогают мне? Или проблема в другом? Есть ли смысл сдать печеночные пробы? Или какие-то другие анализы?
Принятый ответ
Екатерина,бздравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Капельницы повторить.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Дарья Николаевна, ни Акридерм, ни другие мази не дают никакого эффекта .. Вообще не способствуют улучшению. Есть может быть какие-то наружные средства, которые действительно снимут зуд??? Просто нестерпимо все чешется....
Нужно думать причину
Тут основа лечения в том, чтобы убрать причину
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
Может быть связана с проблемами жкт,
Глистными инвазиями-
Необходимо это проверить
Вряд ли связь с аллергией ,иммуноглобулин е в норме
В таких случаях капельницы с гормонами продолжают под контролем врача
Обязательно спф
Питьевой режим в том же духе
Антигистаминные
Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы. Она бывает аллергическая, неаллергическая( стрессы , хронические заболевания), идиопатическая-без причины . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов( зиртек, зодак или цетрин), если нет эффекта, то дозу увеличивают до 4 таб . Очный осмотр аллерголога и обследование
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.