Консультация хирурга /

Гемотома на брови — вопрос №351044

Здравствуйте, после удара в глаз 3 недели назад синяк прошол. Но шишка где бровь никак не проходит и болит. Плюс анемение брови. В травматологии сделали снимок перелома нет но написали капсулированная гематома правой брови. Постравматический парез в обласи брови. Подскажите это лечиться? Проходит? Еще бровь не поднимается.

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Гематому необходимо опорожнять,она сама не пройдет и она оказывает давление на нерв из-за чего имеется онемение данной области,если перелом действительно не выявлен.Обратитесь экстренно в отделение ЧЛХ.Самим ничего не делать,ни в коем случае не греть,ничем не мазать.
Клиент
Мария, так я обращалась.Выписали физиопроцедуры и все. Будет ли от них толк?

Клиент
Мария, или нужно настаивать чтоб опорожнили?
Хирург-стоматолог
Вы обращались в травм.пункт или именно в отделение ЧЛХ?От физио.процедур толку не будет сейчас
Клиент
Мария, да в травмпункт к лицевому хирургу.Он назначил обратиться по участку к хирургу и физиолечение.Но если будет хуже говорит обратно к ним.К своему сходила по прописки он выписал гепарин 1000 и все.Так что же мне делать?она давит и болит.
Хирург-стоматолог
Вам нужно не в травм.пункт(там не работают челюстно-лицевые хирурги и Вас точно бы не направили к хирургу по месту жительства после,т.к областью лица и шеи занимается строго только челюстно-лицевой хирург),Вам нужно обратиться конкретно в отделение ЧЛХ
Клиент
Мария, да в травматологии там разные врачи.Отправили именно к лицевому хирургу.Он отправил на снимок переломов нет.в заключении написано осмотр члх.кт лицевого отдела черепа.Диагноз капсулированная гематома правой брови.Постравматический парез в области брови справа.
Хирург-стоматолог
Тогда Вам должны были сказать об оперативном лечении,т.к
капсулированная гематома к сожалению не пройдет сама,а может еще и нагноиться,по жалобам у Вас воспаление поэтому если Вам там написали повторное обращение к ним при ухудшении,значит нужно обратиться туда
Клиент
Мария, спасибо.