Прививка от столбняка

Добрый день. 2 года назад делала прививку экстренную (наступила на гвоздь) от столбняка в объёме 1 мл. Ревакцинацию не делала , необходимо ли ее было делать ? Сколько будет действовать такая прививка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ревакцинацию необходимо было сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, если ревакцинация не сделана как быть дальше ? Нужно ли делать ?

Сейчас ничего. Но в будущем, если у Вас будет травма с повреждением кожных покровов, Вам опять сделают экстренную 1.0 с последующей ревакцинацией через полгода.

Принятый ответ

Добрый день! Прививку от столбняка взрослым проводят однократно комбинированной вакциной АДС-М каждые 10 лет, начиная от последней прививки в возрасте 14-16 лет (далее в 24-26 лет, 34-36 лет и т. д.).

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз в 10 лет проводят прививки от столбняка. Сейчас уже ничего не нужно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинацию делают раз в 10 лет. Вы можете проверить наличие антител к столбняку и при необходимости привиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, добрый день. Анализ сдала, но получение результата займёт время. Я на днях разбила тарелку , видимо остался осколок. Вчера на него наступила. Осколок очень тонкий , 5 мм диаметр , вошёл не полностью, было пару капель крови. Сразу же обработала перекисью, намазала йдом. Есть ли вероятность заболеть ? С удовольствием сделала бы прививку сразу , но меня настораживает тот факт что я только переболела короновирусом и лечу воспаление кишечника, не хочется лишний раз нагружать организм прививками.

Споры столбняка находятся в земле.Думаю в квартире не должно быть подобных загрязнений

Принятый ответ

Здравствуйте. Зависит от предыдущих прививок. Лучше всего сдать ИФА крови на антитела к столбнячному токсину и будет ясно есть ли иммунитет и что делать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, добрый день. Анализ сдала, но получение результата займёт время. Я на днях разбила тарелку , видимо остался осколок. Вчера на него наступила. Осколок очень тонкий , 5 мм диаметр , вошёл не полностью, было пару капель крови. Сразу же обработала перекисью, намазала йдом. Есть ли вероятность заболеть ? С удовольствием сделала бы прививку сразу , но меня настораживает тот факт что я только переболела короновирусом и лечу воспаление кишечника, не хочется лишний раз нагружать организм прививками.

Риск маловероятен, не переживайте, просто дождитесь результата анализа