Ранний срок беременности

Добрый день)Сенодня была на узи ранний срок беременности 7 Нед и 2 дня . На узи плодное яйцо вытянутой формы. Эмбрион есть,сердцебиение + , вот теперь переживаю из-за вытянутого плодного яйца. Подскажите,все ли нормально или что предпринять?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основным критерием того, что беременность нормально развивается в малом сроке, является наличие эмбриона с сердцебиением.
Форма плодного яйца не имеет никакого клинического значения и обычно ни о чем не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для волнения нет . Форма плодного яйца не имеет значения и никак не может навредить беременности . Основным и важным критерием является наличие эмбриона с сердцебиением , на это и нужно ориентироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку абсолютно нормальное плодное яйцо, вытянутое это вариант нормы, эмбрион и сердцебиение есть, все у вас развивается хорошо, никаких отклонений,не волнуйтесь. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста если врач узи сказал об угрозе,может можно что-то ставить свечи какие-то.У меня беременность ЭКО в поддержке утродестан 3х200

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! На данный момент это не является признаком неблагоприятного исхода, плодное яйцо может так смотреться по узи на ранних сроках беременности. Основное, что есть эмбрион с сердцебиением. Дальше надо смотреть уже по ситуации, если будут кровянистые выделения, то делать узи и смотреть развивается или нет беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации самое главное, это наличие плодного яйца с эмбрионом и сердцебиение
Форма яйца может быть разной
Самое главное, что оно без деформации
Контроль узи через 10-14 дней