Подтекание околоплодных вод

Третья беременность,срок 32 недели и 6 дней. Во время близости с мужем (прилюдии,полового акта с проникновением не было) произошло выделение какой-то жидкости,такое ощущение что под небольшим напором,количество судя по пятну было небольшое,может 2-3 столовые ложки. Запаха никакого нет, следов после высыхания никаких не осталось. Вроде в моменте как произошло,смогла остановить. Не могу понять это все же недержание, какие-то выделения или все же могли быть воды? После этого никаких странных выделений не было, ощущения что подтекают воды тоже, белье сухое в течение дня. Смущает,что появилось ощущение,что ребенок стал менее активно пинаться (до этого прям сильно крутилась). Но 10 циклов шевелений за день есть. Прошлое КТГ и Доплер были 1 числа (все в норме,анализы все в норме), следующее ктг и Доплер 11 числа. Есть смысл переживать и бежать срочно к врачу?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее это выделения
В третьем триместре выделения становятся более обильные
Для достоверности купите тест - прокладку для определения подтекания околоплодных вод

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ощущение было , что подтекание было, в таком случае рекомендуется купить тест на определение подтекание околоплодных вод , если он окрасится голубым , надо в роддом ехать и повторите узи омт, чтобы оценить состояние вод .

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях , чтобы точно убедиться , что это не ОВ рекомендовано приобрести тесты или гигиенические прокладки в аптеке для определения подтекания ОВ, если шевеления стали меньше, то рекомендовано внепланово сделать КТГ, но по описанию больше похоже на обычные выделения, к концу беременности из количество увеличивается и они становятся более жидкими

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности, а также во время полового контакта выделений в норме может быть много, они становятся обильнее. Если все же беспокоит, обычно могут рекомендовать консультацию гинеколога.