Немеет затылок, глаз подёргивается и болитят но не сильно,слабость в руках и ногах, светобоязнь, после того как попью воды подташнивает

Месяц назад у меня начали подёргиваться глаза, затем через примерно 10 дней начал неметь затылок, когда я лежу. Ещё немели пальцы рук и ног. Солнце стало ярким, и повысилось давление. Полежал в стационаре, и после него давление стало меньше — 135 на 84. Затем меня отправили в Уфу, подумали, что это может быть связано с сердцем. Сказали сдать анализы щитовидной железы и почек. Теперь после того, как я попью воды, начинает немного тошнить. Симптомы которые есть сейчас: немеет затылок, глаза подёргивается когда закрываю их, слабость, светобоязнь, и после воды подташнивает.Если это не бешенство то что? Мне страшно пожалуйста помогите.

Вроде нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется уточнить возраст, вес, пол.
Уточнит, месяц назад что именно спровоцировало данное состояние?
Уровень артериального давления средний в каких пределах/?
‎Исходя из жалоб возможно предположить развитие тревожного синдрома.
‎В таком случае рекомендуется очный осмотр невролога.
‎Самостоятельно пройти онлайн тест Hads для оценки психоэмоционального состояния.
‎Во время приступа,(при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты/ противопоказаний к применению): однократно возможно принять Корвалол 25-30 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения кожной чувствительности – онемение, мурашки - парестезия наблюдается при дефиците витаминов группы В и особенно тиамина - В1. В таких случаях рeкoмeндую рассмотреть комплекс витаминов на 3-4 недели. Компливит, Нейробион, Нейромультивит, Пентовит, Берокка-плюс – любой на выбор. Тошнит от воды это может быть изменение структуры рецепторов при дефиците железа и витаминов. В таких случаях можно пить компоты, морсы, травяные чаи. Проверить кровь на дефициты и при их наличии заняться устранением: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, имеет смысл проверить щитовидную железу - сдать гормоны ттг, т3, т4, провериться на скрытую анемию- ферритин и железо сыворотки. также было бы информативно посмотреть шейный отдел позвоночника ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не бешенство?

Вас кусало/ослюнявливало животное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде нет

Никак по-другому бешенство не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, тогда как вы думаете несильное онемение затылка, слабость в руках и ногах, боязнь света, усталость, и небольшая тошнота после воды. Что это может быть?

Либо неврологические проблемы, связанные с шейным отделом позвоночника, либо патология щитовидной железы ( нужно в любом случае дообследование, вести диагностический поиск )

- сдать гормоны ттг, т3, т4, провериться на скрытую анемию- ферритин и железо сыворотки. также мрт прицельно шейный отдел позвоночника ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня температура повышается с утра щас 37,4 есть о чём беспокоиться?

Стоит посмотреть срб, ферритин- маркеры воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щас 36, скачет температура, а зачем эти анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с нервно-сосудистыми или неврологическими нарушениями например, неврологический дефицит, вегетососудистая дистония, нарушения щитовидной железы или электролитного баланса. Бешенство при таком течении крайне маловероятно. Важно пройти полное обследование: кровь (общий, биохимия, электролиты), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, консультацию невролога. Пока есть светобоязнь и тошнота избегайте яркого света, пейте воду маленькими глотками, отдыхайте. Лекарства назначает врач после обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы, которые Вы описываете , могут быть связаны с различными состояниями. Но на основании имеющихся данных нет повода подозревать бешенство.Бешенство передаётся только через укусы или слюну инфицированных животных, Вы же говорите, что в Вашем случае это исключено.

Скорее всего, жалобы связаны с нарушением работы нервной системы, сосудистыми изменениями , возможно, с эндокринными проблемами. Повышенное давление также может быть частью общей картины. Тошнота после воды может быть связана с желудочно-кишечными или вегетативными нарушениями.

Действительно есть смысл оценить уровень гормонов щитовидной железы и состояние почек. Также стоит проверить уровень электролитов, витамины (особенно В12), сделать МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, чтобы исключить неврологические причины.
В таких случаях нужно пройти дообследование. Но по описанию нет чего-то острого или угрожающего жизни. Продолжайте наблюдаться , выполняйте рекомендации врачей , и причина будет найдена. Если появятся новые симптомы или усилится слабость, обратитесь к врачу очно .
Стресс, тревога и страхи могут усиливать симптомы. В таких случаях рекомендуется также консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мне сделали кт мозга сказали Анимия в задней области мозга, они же не могут ошибиться с результатом

Не совсем поняла,о чем идёт речь. Прикрепите описание КТ ,если есть возможность.