Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем? — вопрос №126422

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 18 лет. Где-то с 10 по 11 число (апрель) мне стало плохо (вызывали скорую). Лежал я в кровати' время примерно было 23:00. По ощущения кровь резко прилила к лицу, стало трудно дышать, предообрачное состояние, тошнота(немного вроде позывы были, как будто ком в горле), мысли о скорой смерти, пульс стал очень большим. Померили давление на левой руке было 150(до приезда скорой) и выпил 2 таблетки валерьянки. После приехал мед брат, измерил давление уже на правой руке 125 было, дал какую-то таблетку, сказал что я ненормальный и ушёл. Вроде стало полегче и стал засыпать(время уже было 3-4 ночи)
И вот на утро такие симптомы:голова, как будто в тисках, давит, короче артериальное давление повышено было
И вот с того момента уже на протяжении 5 дней такие симптомы:
-тяжесть в области сердца, сдавленность именно в левой части груди
-высокий пульс
-ощущение сердечного ритма, ощущаю аритмию постоянно
-повышенное артериальное давление 140-155 постоянно, минимум бывает 130
-иногда бывают приступы будто вот вот сердце щас остановится или выпрыгнет
-дискомфорт короче всегда в области сердца, как будто на последнем вдохе работает
-появились вены на ладонях, прям чётко их видно
-слабость в руках, особенно чувствуется когда сжимаю ладонь в кулак
Ездил в областную больницу, сделал ЭКГ и УЗИ сердца(фото прикрепляю), пошёл к кардиолог, он посмотрел только ЭКГ и сказал, что всё нормально, я даже не успел рассказать ему симптомы, сюкардиолог сказал, что типо гормоны и дал направление на анализы ТТГ, ТЧ или что то в этом вроде, и ещё сказал сделать УЗИ почек И надпочечников, толком короче я ему ничего не успел объяснить
Завтра уже поеду на анализы
С каждым днем кажется, что все хуже и хуже, сердце как будто не своё
Раньше никогда не жаловался на сердце и на повышенное давление тоже
Веду весьма активный образ жизни, так же не курю
Не знаю, может мне к неврологу обратиться? может что защемило в левой части груди?
Что мне делать?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не было сильных физ нагрузок накануне? Не носили тяжести?
Клиент
Анастасия, всю жизнь занимаюсь спортом никогда такого не было. Если железки то в последний раз числа 8 тягал, а вот эта ситуация с 10 на 11 число произошла, то есть 2-3 дня я ничего не тягал, что только делал это сидел дома и всё

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В этот период не было сильных стрессовых ситуаций?
Клиент
Юлия, лежал я в кровати собирался спать, думал о завтрашнем дне, и тут мысль меня натолкнула на то, что я мог где-то подцепить спид, начал много думать, думать о этой ситуации, стало страшно и тут резко кровь прилила к лицу
Может паническая атака была, то что я описывал выше, когда скорую вызывали и отсюда все пошло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможен такой вариант
Раньше такое было?
Сейчас что-то принимаете из препаратов?
Клиент
Юлия, глицин-био, андипал (редко) и метопролол от пульса и давления(вот только когда пульс подскакивает) , особо ничего не помогает, только на определённое время, а получается на постоянной основе ничего кроме глицина
Гематолог, Терапевт
Ну миалгии невралгии как раз на 2 сутки разаиваются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если такая ситуация у Вас впервые и Вы можете связать это с переживаниями накануне, то можно заменить глицин на персен/афобазол/тенотен
Анализы сдайте конечно
И старайтесь не думать о плохом
Клиент
Юлия, ещё сразу хотелось бы узнать
Я не помыл руки после больницы сегодня, и поел пишу насколько это опасно и как проявляются симптомы?
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать МРТ шоп,гоп
И конечно гормоны и все УЗИ,что назначили
Клиент
Елена, а щас сердце то чем лечить, какие препараты принимать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ у Вас норма! Нет никакой аритмии. Перенесли паническую атаку, на фоне напугавшей Вас мысли, теперь на нее фоне у Вас приступы страха, оттого и скачки давления. Анализы, конечно, сдайте и УЗИ пройдите, но там все будет в норме, думаю.
Клиент
Виктория, ещё сразу хотелось бы узнать
Клиент
Виктория, а по УЗИ как у меня там?
Педиатр
Я не вижу проблемы на ЭКГ , которая может вызывать такие симптомы. Нарушения ритма там тоже нету. У вас была паническая атака на фоне стрессовой ситуации. Желательно проверить шейно грудной отдел позвоночника, сделать МРТ. Скорее всего у вас межреберная невралгия. Пока панические атаки не прописались в вашей жизни желательно найти хорошего психолога и провести сеансовый терапию.
Клиент
Наталья, добрый день а УЗИ у меня нормально или как?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего не будет не волнуйтесь!
У Вас же руки не в чужой крови были и других жидкостях...
Заражение невозможно
Клиент
Юлия, а ВИЧ можно подхватить если руки не помыл после больницы???
Там же все больные, микробы и все дела и я сразу после больницы грязными рукам
и поел
У каждого больного микробы как никак
Кардиолог
Вам действительно нужно срочно сделать все анализы, которые указал ваш кардиолог, чтобы исключить патологию щитовидной железы и надпочечников. Метопролол нужно принимать пока ежедневно - он понижает и пульс и давление, согласуйте эту рекомендацию с вашим доктором.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите описание эхо-кг. Давление , конечно, высокое для вас. В любом случае, пока ищете причину, нужно скорректировать. Ведите дневник давления и пульса, утром и вечером, на фоне постоянного приема метопролола. Можно заменить на конкор, его принимают один раз в сутки. Укажите дозу, которую принимаете, и ваш пульс. Чтобы не было сомнений в ваших цифрах давления для кардиолога, сделайте суточный монитор Экг+ад.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Опасно в отношении чего? Кишечной палочки? Это если Вы после туалета общественного кушать сразу начнете, то расстройство стула может быть. Вы же не были в приемном инфекционного отделения, чтобы чем-то заражаться. Врачи целыми днями в больницах работают, кстати)) и у многих есть семьи, в которые они каждый вечер возвращаются. Если бы все было так страшно и опасно, кто бы работал в таких условиях?
Клиент
Виктория, а ВИЧ можно подхватить если руки не помыл после больницы?
Там же все больные, микробы и все дела и я сразу после больницы поел грязными руками
Нейрохирург
Уважаемый Максим, ВИЧ нельзя так подхватить ! Не беспокойтесь! Забудьте Вы про ВИЧ ! ВИЧ - инфекцией вообще не так то просто заразиться , это Вам не ветрянка ! Нужен либо не защищённый половой контакт с ВИЧ - инфицированным человеком, либо в Ваш системный кровоток должна попасть кровь ВИЧ - инфицированного человека, при чем в достаточном колличестве.
Другими серьезным инфекциями вы тоже не заразитесь таким образом! МАКСИМУМ, что можно было подхватить - это пищевую токсикоинфекцию какую нибудь, которая проявилась бы тошнотой и диареей, а потом прошла бы, не нанеся какого либо вреда здоровью.
Касаемо Вашей основной проблемы - обязательно в ближайшее время сделайте УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника, а так же ионограмму!
Пока что принимайте седатики, на пример Вамелан в Вашей ситуации хорошо пройдет. Глицин не прекращайте принимать.
Запишитесь к психотерапевту : Вы чрезмерно взволнованы, да и навязчивые идеи о ВИЧ Вас прямо очень сильно одолевают. Рискну предположить, что помимо ВИЧ есть и другие переживания ! С этим нужно работать ! Молодой восемнадцатилетний парень не должен грузиться переживаниями - а не заразился ли он ВИЧ, не помыв руки после больницы ! А так же чувствовать перебои в работе сердца и повышение артериального давления! Это психосоматика ! Обязательно консультация психотерапевтом, пока случай не запущен ! Боритесь за свое здоровье! И старайтесь думать о чем то другом ! Уходите от негативных мыслей и все будет здорово! Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
На тех фото, что прикрепили- один митральный клапан. Невозможно дать описание всей сердечной структуре по 4м фото. Само заключение не сфотографиррвали?
Педиатр
Здравствуйте!
Сделайте рекомендованные иследования щитовидной и надпочечников
Панические атаки налицо. Поэтому начинайте к метпрололу Магне в6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Персен ил новопассит 2 недели.
Про ВИЧ забудьте- не. Его у Вас.
Походите а психотерапевту.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти суточное мониторирование экг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вирусы не стойкие во внешней среде, они погибают
Вы не можете просто так на руках их принести домой
Они живут только в свежих биологических жидкостях ( кровь, слюна и др.) и нужен прямой контакт жидкости с Вашей поврежденной кожей!
Педиатр
Так УЗИ не оценивают. Прикрепите протокол. Замеры идут в компьютере при максимальном увеличении.
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам везти дневник контроля ад , пройти обследование суточный монитор ад, и экг. Пока проверить щитовид железу и почки. Сдать анализ на гормоны щитовидной железы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Максим! Для начала вам необходимо выкинуть мысль из головы, что вышеописанные симптомы связаны с сердцем. ЭКГ - норма. Причина появления данных симптомов - стрессовый фактор, который запустил панические атаки. Кому обратиться? Очно к психотерапевт для нормализации психоэмоционального фона. Быстро ли все это проходит? Нет, все зависит от вас, когда вы поймёте, что органической патологии нет. Со стороны сердца есть тому подтверждения ваши результаты исследования. Дополнительно выполните хотя бы рентгенографию шейного отдела позвоночника, с результатом к неврологу для исключения невралгии. По направлению вашего кардиолога, сдайте кровь на гормоны.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Симптоматика симпато-адреналового криза, который обратился в тревожное расстройство. Кардиологическая патология исключена. Гормоны щитовидной да, нужно проверить. Принимайте мебикар 0,3г*3р/сут, 2-4 недели. По результатам уровня гормонов обсудить дальнейшую терапию.