Стук сердца везде
Добрый вечер. Стал беспокоить дискомфорт в сердце. Сделала кардиограммы. Прикрепила. Иногда беспокоит давление, скачет особенно к концу рабочей недели. А так 110 на 60,иногда 55,пульс 65,60.но очень сильный стук сердца. Мне кажется оно просто выпригнет из груди. После перепадов давления появляется одышка и как ложусь спать мучает сухой кашель. И продолжается это уже месяца 4
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Однако, учитывая Ваши жалобы, советую сделать дополнительные обследования сердца: эхо-кардиографию и суточный монитор экг для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно доделать обследования ещё. Это Узи сердца с определением давления в легочной артерии и холтеровское мониторирование экг. А так же сдать общий анализ крови на предмет исключения анемии, и уровень ферритина определить. Лекарства никакие не принимаете?
Ирина, нет не принимаю
Ирина, в мае сдавала общий анализ крови и биофимию, все в норме только холестерин был 5.8
Хорошо, тогда обязательно доделайте обследования. Сухой кашель может быть по причине патологии сердца, а стук по причине переходящих экстрасистол.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исключите аллергии( оак . иг Е крови) и проверьте натрий калий магний крови
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
какие лекарства Вы принимаете при "перепадах" давления для его снижения?
Илья, добрый вечер. Пью капоте, в раньше назначали бисопролол
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
ЭКГ без патологии, но учитывая Ваши жалобы, нужно сделать УЗИ сердца и Холтер (суточный мониторинг ЭКГ). Для уточнения природы кашля нужна спирография.
Марина, спасибо