Температура 37-37.3
Здравствуйте, у ребенка 5 лет под вечер поднимается температура 37-37.3. Недавно переболели ОРВИ, но температура все равно поднимается, сдали ОАК, ОАМ -норма, были у Лор врача, скпзали что все хорошо, что это может быть?
Здравствуйте,Елена. Такая субфебрильная температура после перенесенного ОРВИ может сохраняться в течение 2-4 недель. Если других жалоб не присоединяется - то это физиологическая норма.
Здравствуйте! Дети в этом возрасте проживают изменения в работе иммунной системы, если ничего больше не беспокоит, это возможный ваш вариант нормы. Обращайте внимание на другие симптомы, насморк, заложенность носа,боли в горле и тд. Будьте здоровы!