Ибупрофен

Добрый вечер. Возможно заболели covid-19. Тест ещё не готов. У ребёнка температура. На ночь дала парацетамол. Ребёнку 6 лет. Если ночью поднимется темп, можно ли дать ибупрофен ( нурофен сироп)? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если температура будет 38,5, то добавите.

Принятый ответ

Здравствуйте, снижать температуру лучше выше 38.5 - каждые 6 Часов (цефекон, нурофен)

Принятый ответ

Добрый вечер! Конечно ребенку можно дать ибупрофен или свечи цефекон, панадол. Начинайте пить витамины Д,С и цинк. Капайте в нос или гриппферон или генферон 1вп 5р\день, обильное питье,

Принятый ответ

Здравствуйте, можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно в детской дозе

Добрый день , конечно !
Мы снижаем температуру, которая выше 38,5

Здравствуйте. Да, если температура будет выше 38 градусов, то можно дать нурофен сироп. Желательно давать жаропонижающее не ранее, чем через 6 часов после предыдущего приёма

Здравствуйте Лидия. Можно. У детей снижают температуру с 38.0 градусов. Так как парацетамол и ибупрофен относятся к разным группам, то можно применять вместе для усиления эффекта. Рекомендации: первым назначают парацетамол, через 5-10 минут ибупрофен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Да можно! Если температура держится, можно чередовать парацетамол и ибупрофен! Желательно выдерживать промежуток между приемом 6 часов!
Скорейшего выздоровления!

Можно!