Крупная голова ребенка

Здравствуйте! По итогам 3 скрининга в 32+3, было обнаружено большая голова+ затруднена визуализация из-за низкого фиксированного положения головки, врач вроде сказала, что это норма. В 34+4 было назначено повторное узи, все тоже самое. Структура головного мозга затруднена из-за низкого положения + голова ребенка опережает чуть ли не на 4 недели. Да и в целом в заключении написано, что соответствует 36-37 неделям. Врач снова говорит, что патологий никаких нет, мол входит в норму. Очень страшно , насколько опасно, и почему такое опережение ? Чем может грозить? Результаты прикрепляю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего рост головки может опережать положенный срок , редко когда головка, живот , бедра растут срок в срок. Ребенок может расти скачкообразно. Если структуры головки не изменены , значит это входит в норму. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас во время беременности сахар повышался? С каким весом родились вы и ваш муж? Какой рост и вес у вас и мужа сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При решении вопроса о норме и патологии, основной ориентир не именно на БПР и окружность головы, конечно, а на размеры желудочков головного мозга. Если они в норме, то о патологии речь не идёт, предполагается конституциональная особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь крупный размер головы не является маркером каких либо патологий
Самое главное в такой ситуации чтобы все структуры головного мозга были в норме и благоприятно развивались
В такой ситуации рекомендуется только контроль узи в динамике