Мазок на степень чистоты
Здравствуйте! Готовлюсь к ГСГ, сдала мазок, определили 3 степень чистоты. Подскажите, пожалуйста, мне теперь откажут в проведении ГСГ? Жалоб нет, иногда бывает ощущение сухости, использую эстрогиал и все хорошо. 2 недели назад гинеколог смотрел меня на кресле, ничего подозрительного не увидел. Мазок сдан на 11д/ц.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший анализ, не переживайте, по обследованию всё в порядке, нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на процедуру вас допустят
Екатерина Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату мазка лейкоциты не превышают нормы , в данном случае , если есть какие то жалобы -зуд , жжение, дискомфорт во влагалище , то рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, но в целом противопоказаний для ГСГ нет.
Елена Владимировна, спасибо!