Рекомендации по лечению

Здравствуйте! 64 года. в 2007 году перенесла операцию по удалению матки и шейки (миома). Работаю в образовании и поэтому ежегодно прохожу медосмотры. Практически после каждого медосмотра вызывают на повторный прием и назначают лечение, т.к. мазки чаще всего неинформативные из-за обильной флоры.. После лечения все приходит в норму, через год картина повторяется. В прошлом году доктор мне объяснила, что скорее всего мазок берут, не учитывая проведенную операцию. В этом году ситуация повторилась, единственное, что на прием записаться невозможно, гинекологов не хватает. Из жалоб: боль в пояснице, но у меня МКБ, поэтому возможно, почки тоже играют свою роль., т.к.камень большой. Подскажите, пожалуйста, чем пролечиться.

мочекаменная, гипертония, стенокардия
64 года

Принятый ответ

Добрый день.
Кокеобациллярная флора - это гарднереллы. А упоминания о нормально флоре - палочковой - нет вовсе.
Метронидазол 1 таб х 3 раза 7 дней,
Свечи метромикон нео по 1 св на ночь тоже на неделю.
Вагилак - по 2 капс в день через рот до месяца, рацион обогатить кисломолочными напитками и квашеной капустой.
Контроль излеченности - через 2 недели после антибиотиков. Выберите для него анализ Фемофлор 16.

Игорь, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб на зуд или жжение, то Никакое лечение вам не показано.

Екатерина, зуд и жжение бывают

Тогда свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней и затем вагилак через рот по 1к 2 раза в день 10 дней

Екатерина, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней . Это вам поможет. Мазки берут как положено, результат не зависит от проведенной операции .

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать свечи нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем капс Вагилак пить по 1 т 2 раза в день для нормализации флоры

Шушаник, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Мая, спасибо!