Сколько дней осталось принимать эликвист
17.07 операция эндопротезирования тазобедренного сустава, 31.07 выписка из больницы с рекомендацией принимать эликвис 35 дней. Как посчитать эти дни с 17.07 или с 31. О7?
Минимальный срок назначения дезагрегантов после эндопротезирования ТБС - 35 дней с момента операции. То есть с 17 числа.
Ваш препарат не ассоциирован с повышением риска язвенных кровотечений (на основании исследований), однако, параллельно с ним важно принимать препараты, снижающие кислотность среды желудка (омепразол или подобные), соблюдать диету.
Продление курса зависит от степени риска тромбозов, который оценивается комплексно, с учетом возраста, роста, веса, сопутствующих заболеваний и других факторов. Снижает риск тромботических событий ранняя активизация после операции.