Частые срыгивания
Ребенок 4 мес (без 5 дней) вес 5570 , родились 2580. Месяц на ИВ , смесь нутрилак безлактозный . Начала давать по 120 мл , ребенок переедал и срыгивал фонтаном , почти после каждого кормления . Стала давать по 90-100-110 мл , срыгиваний стало меньше , но малыш не наедался и капризничал когда забираешь бутылочку. Со вчерашнего дня опять стала давать по 120 мл , целый день все было хорошо , но к вечеру срыгнул фонтаном (( И все также плачет после кормления . За сутки съедает 500-600 мл , это мало для него . В среднем получается 5-6 кормлений , стараюсь кормить каждые 3-4 часа.Не понимаю как мне его кормить ? В целом ребенок активный и веселый
Здравствуйте, я правильно понимаю, что срыгивания не с рождения? Скорее всего сейчас усилились спрыгивания из-за того, что ребёнок стал активен. Особенно после еды при активном движении может срыгнуть. . Обычно, срыгивания уменьшаются к возрасту 6 месяцев. Когда ребёнок начинает садиться . В подобной ситуации рекомендуется кормить меньшими порциями, но чаще. Можно рассмотреть вариант введения антирефлюксной смеси. Набор веса у ребёнка идёт. Всё хорошо.
Добрый день , да не с рождения .
Если уменьшить , то после кормления он будет плакать и просить еще ((
Антирюфликсная точно ли нам подойдет ? У нас ЛН .
Добрый день
Прибавка в весе у ребёнка достаточно, но необходимо оценивать каждый месяц отдельно.
Нет необходимости выдерживать интервал три – 4 часа, если имеется обильные Строгине, то в таких случаях допускается кормить чаще, но меньшим количеством смеси, то есть не выжидать три – 4 часа
срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)
Срыгивания у детей в норме до 2-3 столовых ложек, хоть сразу после еды, хоть через час могут быть, как правило в течение первого года жизни.
С момента вериикализации, как только ребёнок начинает вставать, ходить, количество и обьемы срыгиваний уменьшаться.
после кормления обязательно носить столбиком, контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями.
Здравствуйте
Прибавка у малыша хорошая
Срыгивания возможны после каждого кормления, главное, чтобы не каждый раз были фонтаном, не были срыгивания в полном объеме съеденного
Так же можно попробовать малыша кормить не по времени, а по требованию
Из за большей активности малыши, срыгивания могут увеличиваться
Срыгивания, как я поняла, не с рождения?
Так же можно рассмотреть вариант антирефлюксной смеси
Добрый день .
Да , не с рождения , фонтаном редко бывает , ну может 1 раз в день и то не каждый день .
У нас ЛН , точно ли нам подойдет антирефлюксная смесь ?
ЛН по каким признакам выставлена?
Жидкий пенистый стул , водянистый с кислым запахом , вздутие и был очень беспокойный колики , поджимал ножки к животу
А пробовали, вместо перехода на безлактозную смесь, добавлять фермент лактазы каждое кормления? Лактазар или Колиф?
Да , лактазар добавляли месяц в грудное молоко , потом в смесь , результата 0 , поэтому перешли на безлактозную смесь и все наладилось
Тогда антирефклюксная смесь может не подойти малышу, так как содержит лактозу
Нам педиатор наш сказала постепенно переходить на нутрилак комфорт (хотя бы попробовать) так как белок все равно должен вырабатываться . Может по такому принципу лучше перейти на антирефлексную?
Принятый ответ
Если педиатр дал добро на переход с безлактозной смеси, срыгивания каждый раз более 2-3 столовых ложек, то да, можно попробовать на антирефклюксную смесь перейти, постепенно
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте, если прибавка в весе в пределах нормы и срыгивания начались после того, как ребёнок начал активничать, поднимать ножки, переворачиваться, в таких случаях говорят о физиологическом срыгивании, которое лечения не требует. Обычно данное срыгивание проходит после того, как мы вводим прикорм.
Здравствуйте
Прибавка в весе хорошая значит малыш наедается
По поводу Срыгиваний ,сейчас малыш стал активен и поэтому могут участится срыгивание
Обычно после того как малыш садится
И после введения прикорма ,срыгивает меньше
Сейчас можно ввести антирефлюксную смесь перед кормлением давать 30 мл